Дикая природа

Действительно ли,что касатка один из самых опасных для человека обитателей морей?

Для касатки убить человека, конечно, все равно, что муху прихлопнуть. Но тем не менее относить их к опасным животным не стоит. На людей они не охотятся и очень редко можно их встретить.
Хотя если вам посчастливиться встретить касаток, то лезть в воду поплавать с ними пожалуй не стоит.
Правда в дельфинариях дрессировщики это делают, т. к. касатки исключительно умные животные и дрессируются даже лучше собак.
Talga Уралов
Лучший ответ
нет, неправда
Нет, касатки на человека не нападают.
Нина Гнутова
Конечно нет. Зафиксированных нападений нет. А потенциально не опаснее небольшой медузы-крестовичка. Тем более в морях, где обитает этот прекрасный представитель морской фауны, ни Вы ни другие вряд ли осмелятся купаться.
Самый опасный обитатель морей сам человек, а особенно судоводитель не соблюдающий правила мореплавания или непрофессионально их исполняющий. Количество жертв от морских катастроф наверняка превышает все известные случаи гибели от морских обитателей. после печально известного Нахимова, сколько еще пассажирских судов и паромов пополнили печальный перечень, не считая рыбацких судов и транспортного флота. А теперь, к сожалению, и на реках это тоже подтверждается.: (
Медузы могут тоже убить.
И у берега они плавают чаще
Касатка самый крупный водный хищник, но далеко не самый опасный.
Да вот к примеру в Египте совсем не касатки людей покоцали.
Nev More Go 2
алкоголь это самый опасный для человека хищник.
Это хищные и опасные животные хотя с виду очень даже милые
Но для человека вроде не особо
Честно говоря, ни разу не слышал о нападении касаток на человека.
Они живут далеко от берега и в северных морях с холодной водой.
Если человек в таких условиях и попадёт в воду, например, при кораблекрушении) , он погибнет от переохлаждения задолго до того, как его найдёт какой-нибудь хищник.