Дикая природа

У какого зверька...самый-самый тёплый мех?)

Мне очень трудно ответить Лен.. у нас жара, градусов под 50!)
Анастасия:d Шамеева:d
Лучший ответ
чем в более холодных условиях живет животное, тем более теплый у него мех (кроме тех, кто защищается слоем подкожного жира)
так что: песец, полярный волк, белый медведь
из кошачьих - ирбис
Vika *** присоединяюсь с одной оговоркой: из кошачьих - дальневосточный леопард
Меха всегда были в России визитной карточкой, если можно так сказать, много видов водится у нас животных, которые добывались и до сих пор добываются. Могу сказать точно, что ценится в первую очередь носкость ..лидер признаный всеми пушниками мира это Речная выдра-носкость 100%его еще наз. мех Отцови Дедов т. е изделие из неё передается по наследсву... а вот самыми тёплыми мехами как не странно являются Белый песец и Заяц-беляк так как на квад. см. площади у них волосков от 20 до 24 тысяч на см2....но в носкости конечно далеки от идеала, но есть еще более плотный и более насыщенный мех это шинншила до 45 тыс. волосков на см2 но носкость всего 4-5%,а стоит до непреличия дорого.... Вот такие дела!
незнаю, меня бобер грел прошлой зимой. не замерзла
Алия Ниязова
Лидерами по этим показателям являются лиса, соболь, песец, котик, бобр, шиншилла, нутрия, норка, каракуль.
Теплостойкость меха зависит и от наличия густого подпушка, который появляется у животного в период подготовки к зиме.
Jandos Altunbekov
Евгений Богданов у каракуля,однако, нет подшерстка - у каракульской овцы он появляется позднее (не у новорожденных, из шкур которых выделывают каракуль и каракульчу), при этом остевые волоски распрямляются
Песец. лиса. норка. Колонок.
у моего бедненького мертвого хомячка: (((