Дикая природа
у шиншиллы самый дорогой мех?
Самый дорогой мех принадлежит баргузинскому соболю. Считается, что чем темнее соболь, тем дороже его шкура. Баргузинский вид обладает наиболее темным по цвету мехом. Обитает зверек в прибайкальских лесах. Отличается он сравнительно мелкими размерами. Цена на шубу из меха этого зверька длиной чуть ниже колена составляет около $60 тысяч. Мех соболя иногда называют "мягкое золото", в следствии неимоверной красоты, легкости, прочности и дороговизны. Не так давно в Санкт-Петербурге завершился международный пушной аукцион. Наиболее желанным лотом на торгах которого был баргузинский соболь, а именно его мех. Греческая компания предложила сумму в $1300 за каждую его шкурку. Эта сумма стала рекордной из когда-либо предлагаемых за данный вид продукции. Бесспорно, что зверек является царем пушины, а его восхитительный по нежности, густоте и блеску мех считают лучшим в мире.
самый дорогой мех у моей кошки. для меня во всяк случ.
Считается, что самый дорогой мех у соболя. Ни один мех не имеет такой красоты и гаммы цветов – от песочного до черного с синевой. Среди нескольких разновидностей самый ценный – баргузинский соболь.
30-40 баксов за шкурку
Про Соболя правильно пишут, довольно дорогой и желанный мех, только это не вид соболя, а его разновидность обособленная географической изменчивостью и называется эта изменчивостть по територии России ...Кряж... таких кряжей несколько у соболя ...Баргузинский, Якутский, Камчатский, Амурский, Енисейский, Тобольский и Алтайский, было их больше в недалеком прошлом, но всё изменяется.... Россия славится именно дикой пушниной, которой нет ни в одной стране в таком виде, ну может быть Канада ещё...А про шинншилу никто ни слова... да пушники действительно её мех ставят высоко, но по красоте и разнообразию окраса далеко до соболя ...так чем же так ценна мех шинншилы, а тем, что это самый насышенный волосом и плотностью мех, а точнее, на 1 кв. см. площади приходится до 40-45 тыс волосков и это практически одни пуховые волоски ...вот и всё!Наших "звёзд" шоу-бизнеса видели... в основном женщин, так вот платья и прочая верхняя одежда оторочена этим мехом... серо-сталистого цвета.... Вот это и есть шиншила... Этот зверь ближайший"родственник"всем кроликам как это не странно ...проще говоря горный южно-американский кролик, там он водится в горах Анд.... Если продолжить про пушнину, то есть такое понятие (одно из основных) Носкость так вот эталон носкости это наша Речная выдра -100%....а вот у кролика -около5%...у шиншилы ещё меньше ..4-5% вот и считайте стоит ли она больших денег.... я так не считаю.... Успехов!
Нетрогай её мех, жеводёр