Дикая природа
Мех какого животного самый теплый?
Самый теплый мех у северных животных: северного оленя, например потому что внутри волос полый и заполнен воздухом, что является теплоизоляцией. Северный олень в отличие от тюленя или белого медведя не обрастает толстым слоем жира.
Женёк Самойлов
Браво! Мне уже начало казаться, что правильного ответа никто не знает:)))))
Калан признан животным с самым густым мехом - в среднем 140000 волосков на квадратный сантиметр. Так как каланы не имеют никакого изолирующего жира, мех ответствен за поддержание теплоты.
Калан - морской зверь, наиболее приспособленный к водному образу жизни. Калан напоминает выдру, но вдвое крупнее ее. .
Все тело калана покрыто густым, шелковистым, слегка блестящим мехом, состоящим из редкой ости и очень плотного подшерстка. Необычайна шкура калана : она как будто свободно «сидит» на нем и у плавающего на спине зверя образует на брюшной стороне глубокие складки. Линька протекает постепенно и не приурочена к определенному времени; все же в январе и феврале линяющие особи попадаются чаще.
Рида Набиевна
Охота на калана запрещена во всех странах. Так что инфа о том что это теплющий мех бесполезна
Cамый теплый мех у соболя, лисицы и мутона. Далее по степени сохранения тепла следуют выбирать среди шуб из меха песца, бобра, шиншиллы, нутрии, котика и норки. Самыми холодными мехами считаются горностай и сурок.
Alina Aleksandrova
Где же вы встречали такое животное - мутон? Это эе овчина, спец.обработки.
Самый теплый и ноский мех у калана, потом у шиншиллы, а потом уже - все остальное. Теплота меха зависит от количества пуховых волосков на 1 кв. см, и носкость тоже, мутон теплый, но не очень ноский и очень тяжелый, под него не кладут подкладку, а остальные меха требуют утеплителя, но не из-за того, что холодит сам мех, а из-за того, что холодит мздра тонкая - ветром продувается.
того, которого поймаешь
По теплостойкости меха можно расположить в следующем порядке: мутон, енот, лиса, соболь, бобр, норка, шиншилла, нутрия, каракуль. Самый «холодный» в плане теплосбережения – мех сурка.
самый теплый мех у соболя, лисицы и мутона. Далее по степени сохранения тепла следуют песец, бобр, шиншилла, нутрии, котик и норка. Самыми холодными мехами считаются горностай и сурок.
Женёк Самойлов
Мутон - это, вообще-то, не зверь, а овчина(т.е. мех овцы, выделанный особым способом) :)))))))))))