Дикая природа
Мех какого животного считается самым ценным в мире?
есть такая птичка гагара.. вот ее пух самый дорогой..
Наверное, баргузинский соболь. Хотя, скажу я вам, ни чего исключительного! Мне больше нравится платиновая норка.
Самый ценный мех горностая,
Белый мех горностая издревле украшал одеяния королей и высших государственных лиц. Только для церемонии коронации Георга 6 в 1937 году из Канады в Великобританию было отправлено 50 тысяч шкурок этого зверька. Сейчас настоящих королев и королей на свете не так уж много, но в торжественные минуты жизни своих государств облачаются они в великолепные короны и роскошные бархатные мантии, подбитые белоснежным горностаевым мехом.
Между тем, как это ни странно, мех королевских мантий относится к последней, наименее износостойкой группе мехов и стоит между скромными белкой и кроликом. При этом горностай стоит во главе иерархической лестницы в мире мехов. Также стоит отметить, что изделия из этого меха обычно шьют на тонкой подкладке и не утепляют ватином или синтепоном, поэтому, несмотря на красоту, в такой шубе вполне возможно замерзнуть в лютый мороз.
соболь!
м.. датра. Раз потрогал и на пятнадцать лет. Гы-гыыы
Самый ценный мех у морской выдры- калана, но он в красной книге. Затем соболь-в зависимости от ареала-наиболее ценные -баргузинские и якутские, у них окрака темнее, меньше буризны, более шелковистый волос.
горностай, может быть
Шиншилла
шиншилла, затем соболь