Дикая природа

Из клыков какого животного добывается самая ценная слоновая кость?

Все слышали о ценности слоновой кости. А из клыков какого животного добывается самая ценная слоновая кость?
Клыки бегемота ценятся так же, как и бивни слона, но у них есть преимущество - они не желтеют от времени.
Лилия Степанюк
Лучший ответ
Галина Губенина Спасибо! Совершенно верный ответ.
бивни слона
Из клыков бабочек!
Вова Браун
Из клыков бегемота. А бивни слона - это не клыки, а видоизмененные резцы.
Роман Рожин
Слоновая кость добывается у слона.
Inga Kachlaeva
Бивень мамонта - это уникальный, разнообразный по структуре и техническим возможностям материал. Для него характерны вариации цвета от нежно-кремового до золотисто-коричневого и сетчатый узор на поперечном срезе.
В сочетание с работой художника он превращается в предмет роскоши, атрибут дорогого интерьера. Это обуславливает высокую стоимость изделий из бивня мамонта.

Они, конечно еще более редкие (потому, что уже мамонтов нет, значит более редкие бивни) и более ценные. Да и размеры очень внушительные.

Правительство республики Якутия пытается взять продажу костей мамонта под свой контроль с тем, чтобы на вырученные средства поддержать оленеводов, пишет The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).

Каждое лето в Якутии собирают от 30 до 50 тонн бивней мамонта. Их находят большей частью на севере республики, на побережье Северного Ледовитого океана. Защитники природы поддерживают продажу костей мамонтов, так как это сокращает спрос на слоновую кость на черном рынке.

Мамонты обитали на территории Европы, Северной Азии и Северной Америки. Последний мамонт умер около 4 тысяч лет назад.

Но, вообще-то это, строго говоря, не слоновая кость.
Бивни мамонта, и бивни слона - это не клыки, а видоизмененные резцы.
вопрос - улет! вчитайтесь хоть, что написали, Клава Мышкина
Люба Шукшина
Галина Губенина Вы тоже вчитайтесь. Я знаю о чем пишу, а Вы?
шимпанзе
Клим Алексеев
Из слона!
Alisher Buvashev
И слоновьих, походу.. . Бугога.
Natalia Lock
Галина Губенина Никогда не недооценивайте вопрос. Ответ прост, но Вы его не знаете. Выставили себя на посмешище.
из бивней слона!!!! и ещё из акульих зубов всякие финьки делают!
из бивней слона
Слоновая кость может добываться только из бивня слона. Не даром же он слоновая:)
Евгений К
Галина Губенина Вы уверены?