Дикая природа
Из какого животного получают слоновую кость самого высокого качества?
подробности приветствуются....
Слоновую кость самого высокого качества получают не из бивней слона, а из крупных зубов гиппопотама
У гиппопотамов огромная пасть с тяжелыми челюстями, каждая из которых представлена 2 клыками, 4 резцами и 14 коренными зубами. Самые большие зубы - клыки (вес одного может доходить до 3 кг) . Клыки и резцы, имеющие острую кромку, растут в течение всей жизни, самозатачиваясь благодаря особому прикусу. В Бельгийском музее естественной истории хранится клык гиппопотама длиной 64,5 см.

Древнеегипетская волшебная палочка из зуба гиппопотама.

Из зубов гиппопотама.
однозначно от рогоносцев чтобы мужики знали из чепго этот подарок
Из бивней мамонтов. Тех, которых находят в вечной мерзлоте в тундре.
Самую высококачественную - из самого высококачественного слона!
ответ вроде логичен - из слона!
из бывней слона.
Слоновую кость из зубов гиппопотама???? Весело! ! Куда катится мир....
ЭЭЭЭЭм.... Из слона? =)
ну,, наверное,,, может,,,, ИЗ СЛОНА???
как правило из слонов
раньше ее получали из мамонто у них большие кости ну а в наше время из слонов!
вай- мэ, конечно из слона, не из корвы же!!!
Глупый вопрос - конечно же из СЛОНА
мне кажется само название "слоновая кость" говорит само за себя. Может я чего то не знаю но мне кажется что слоновую кость делают из костей слона, а в частности из его бивней.