Дикая природа

Какие конусы считаются самыми красивыми в мире?

Я не краду вопросы. И про моллюсков, в том числе. Фото в ответ, будьте так добры.. .
Конус Глориамарис, например, называемый Славой морей, считается самой красивой раковиной в мире. Стоит она до двух тысяч долларов и высоко ценится коллекционерами.

Конусы хищники, нападают на полихет, брюхоногих и двухстворчатых моллюсков. Они обладают хорошо развитой ядовитой железой. Для нападения используют ядовитые зубы радулы. У конусов они не совсем обычного строения - напоминают по форме гарпуны, поскольку их сильно вытянутые концы снабжены острыми направленными назад шипами. Зубы распространяются двумя продольными рядами, по одному зубу с каждой стороны пластинки радулы. Когда моллюск обнаруживает добычу (делает он это с помощью органов чувств - осфрадия) , один зуб радулы отделяется, выходит из глотки, при этом его полость заполняется секретом ядовитой железы, проходит хобот и зажимает на подобии иглы шприца, и в жертву вливается сильный токсин, обладающий паралитическим действием. о данным статистики, один из трех, а то и из двух случаев укола шипом конуса заканчивается смертью. Правда, все эти случаи происходили по вине человека: привлеченный красотой раковины, он пытался взять ее в руки и вынуждал конуса защищаться. В Тихом океане от укусов моллюска-конуса каждый год погибают 2-3 человека, а на долю акул приходится лишь одна человеческая жертва. Раковины моллюсков-конусов длиной не больше 15-20 сантиметров, окрашены в яркие цвета и покрыты разнообразными узорами.
Nelly Коробейникова
Лучший ответ
те которые без углов
Если немножечко отойти от правил - то бутон розы