Тайпан или Жестокая змея (Oxyuranus microlepidotus). Англ: Inland taipan, Fierce snake - самая ядовитая змея в мире. Сила яда такова, что за один укус может убить около 100 взрослых людей или 250 000 тыс. мышей. Максимальная доза (за один укус) 100 мг.
Достигает длины до 2 м. Населяет сухие равнины и поля Центральной Австралии. Питается мелкими млекопитающими и лягушками. Яйцекладущая.
В этот рейтинг также входят: Австралийская коричневая змея, Титановая змея, Песчаный Випер, Малайский крайт, Яростная змея, и др.
От тайпана "первое место по ядовитости" перешло после новых исследований к австралийской тигровой змее из того же семейства (яда одной такой змеи достаточно, чтобы убить 400 человек) , а от нее — к морской змее из рода ластохвостов. Смертоносный яд этого ластохвоста в 100 раз сильнее яда тайпана.
Дикая природа
Яд какой змеи считается самым сильным и смертоносным в мире?
Татьяна Шпис
Совершенно верно!
Некоторые ученые считают самой смертоносной змеей королевскую кобру. Они обосновывают свое мнение следующими причинами. Ее яд очень опасен. А главное, эта змея всегда нападает без промедления. Известны случаи, когда люди умирали от укусов королевской кобры в течение часа. Конкуренцию королевской кобре может составить тигровая змея, обитающая в Австралии. Ее яд — один из самых сильнодействующих, но, к счастью, тигровая змея обладает ограниченным количеством яда.
Еще одна змея живет в Индии. Называется она крайт, 77 процентов людей, укушенных этой змеей, умирают. Еще одна индийская кобра — очковая — убила, наверное, больше людей, чем любая другая змея, но на самом деле от ее укуса умирают лишь 10 процентов пострадавших, при условии, что медицинская помощь оказана вовремя.
Кстати говоря, самая большая в мире змея отнюдь не является самой смертоносной. Речь идет об анаконде, обитающей в Южной Америке. Длина этой змеи может достигать девяти метров. Но поскольку анаконды обитают в очень труднодоступных районах, то вполне может быть, что существуют и более крупные экземпляры, не встречавшиеся исследователям. http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=d7e4cd01-ea13-4808-894e-33d23a6c673f
Черной мамбы
Самые сильные яды - у водяных змей, потому что они охотятся на холоднокровных животных - рыб и требуется их мнгновенно умертвить. Но для людей они не опасны, потому что у большинства зубы ядовитые глоточные, то есть нужно ей руку в пасть сунуть, чтобы нарваться.
Юльки Тимошенко
черная мамба
тещин яд
Морская змея - Ластохвост.
Какая змея самая смертоносная? Ответ на данный вопрос зависит от того, что понимать под словом <смертоносный>. Имеется ли в виду змея, убивающая больше людей, чем другие змеи, или имеется в виду змея, обладающая самым сильным ядом?
Некоторые ученые считают самой смертоносной змеей королевскую кобру. Они обосновывают свое мнение следующими причинами. Ее яд очень опасен. А главное, эта змея всегда нападает без промедления. Известны случаи, когда люди умирали от укусов королевской кобры в течение часа. Конкуренцию королевской кобре может составить тигровая змея, обитающая в Австралии. Ее яд - один из самых сильнодействующих, но, к счастью, тигровая змея обладает ограниченным количеством яда.
Еще одна змея-"рекордсмен" живет в Индии. Называется она крайт, 77 процентов людей, укушенных этой змеей, умирают. Еще одна индийская кобра - очковая - убила, наверное, больше людей, чем любая другая змея, но на самом деле от ее укуса умирают лишь 10 процентов пострадавших, при условии, что медицинская помощь оказана вовремя.
Кстати говоря, самая большая в мире змея отнюдь не является самой смертоносной. Речь идет об анаконде, обитающей в Южной Америке. Длина этой змеи может достигать девяти метров. Но поскольку анаконды обитают в очень труднодоступных районах, то вполне может быть, что существуют и более крупные экземпляры, не встречавшиеся исследователям.
мож гюрза? !
каралевская кобра
кобра, гюрза
Морская змея ГИДРОФИС БСЕХЕРИС, обитает в Тиморском море