Дикая природа
У какого растения самый сильный яд? Кроме поганки.
Цикута-ядовитое растение.
Ягоды картофеля. С клещевиной согласна, 3 семечки и все. А дурман еще никого не убил. Еще ягоды ландыша не самые съедобные. Чистотел сжигает слизистую напрочь.
Несвежая колбаса из магазина. А если серьезно, вехом отравилось несколько детей смертельно. Копытень, волчье лыко ядовиты.
Клещевина (из нее получают касторку) содержит рицин.
Кураре, им индейцы стрелы смазывали
Таинственный кураре
Необычайно богата растительность по берегам притоков рек Амазонки и Ориноко в Южной Америке. Не так давно ботаники изучали видовой состав растительности тропического леса близ города Манауса. На площади в 2000 квадратных метров они описали более 500 видов растений, относящихся более чем к 50 семействам!
В этих непроходимых дебрях растут разные виды растений, из которых получают знаменитый стрельный яд кураре. Предполагают, что название ему дано по имени реки Курвары, протекающей в Гвиане.
Дерево смерти
Еще в самом начале колониальных войн войска Ост-Индской кампании познакомились с одним из древнейших видов химического оружия — отравленными стрелами, дротиками и кольями. Загадочные яды для стрел интриговали завоевателей, и в середине XVII в. голландцы поручили ученому-ботанику Г. Румпфу раскрыть их тайну. Благодаря Г. Румпфу об анчаре, дереве, дающем яд для стрел, стали распространяться самые невероятные слухи. Произошло это потому, что яванцам было гораздо выгоднее запугать европейцев, чем раскрыть секрет добычи сока анчара. Поэтому Г. Румпфа предупредили, что приближаться к дереву чрезвычайно опасно, так как оно убивает на расстоянии.
nize interesnaja ssilka... nasajte opisanno mnogo raznih jadov...
Дерево смерти
поганки это грибы! ! а грибы это не растения и не животные
ахахах)) ) Поганка это растение? ) Ничего, бывает) ) Если исходить из ареала произрастания наших широт, то дурман или белена.