Дикая природа
Какая змея считается самой быстрой в мире (по скорости перемещения)?
Расскажите о нейИнтересные ответы с фото приветствуются
Черная мамба (Dendroaspis polylepis) из Восточной Африки способна достигать скорости 16-19 км/ч при коротких бросках по ровной местности.

Достигает более 4 м в длину. Взрослые особи окрашены сверху в темно-коричневый или черный цвет, а брюшная сторона у них светло-коричневая или грязно-белая. Молодые экземпляры имеют зеленую окраску. Черная мамба распространена от Сенегала до Сомали и от Эфиопии до Юго-Западной Африки. Однако она не проникает в тропические дождевые леса бассейна Конго. Эта змея меньше других видов приспособлена к жизни на деревьях и держится обычно среди разреженной древесной или кустарниковой растительности. Будучи раздражена или потревожена, черная мамба широко разевает пасть, используя это как угрожающий прием.
Яд чёрной мамбы содержит быстродействующие нейротоксины и кардиотоксины, в том числе кальцисептин. За один укус змея вводит до 400 мг яда, а смертельная доза для взрослого человека составляет 10-15 мг [1]. Без немедленного введения противоядия вероятность летального исхода составляет 100%.

Черная мамба
ПОЛОЗЫ (настоящие полозы, Coluber) — род змей семейства ужеобразных, включает около 30 видов. Полозами называют и представителей других родов ужеобразных, например большеглазый полоз, леопардовый полоз, а также лазающие полозы. Длина тела настоящих полозов от 60 см до 2 м. Окраска разнообразная, как правило, неяркая, в серо-коричневых тонах. Зрачок круглый. Задние зубы крупнее передних, два последних отделены от остальных небольшой беззубой областью. Полозы распространены в Южной Европе, умеренных и тропических областях Азии, Северной и Центральной Америке. В фауне России и стран СНГ встречается 8 видов.
Полозы прекрасно лазают по деревьям и скалам, очень быстро передвигаются по поверхности земли.
Североамериканский полоз (Coluber flagellum) способен передвигаться со скоростью 1,6 м/сек, что является абсолютным рекордом среди современных змей. Эти змеи питаются различными грызунами, птицами, их яйцами и птенцами, а также земноводными, ящерицами и другими змеями. Добычу душат прижимая ее к земле
змеями. Добычу душат прижимая ее к земле. Полозы размножаются откладывая яйца. Часть видов агрессивны и часто неспровоцированно нападают на человека. Их укус болезненен, но не опасен. Наиболее известен желтобрюхий полоз, обитающий в Европейской части России.
При содержании в неволе для всех настоящих полозов требуются сходные условия. Им необходим террариум горизонтального типа, размер которого зависит от размера животного. Грунт — смесь земли, песка и гальки. Необходимы укрытия, так как эти змеи весьма агрессивны, могут бросаться на стекло и получают травмы, если нет возможности спрятаться. Должна быть поилка. Общая влажность воздуха низкая (до 50%), но при наличии камеры влажности. Температура содержания змей 22–28 °C днем и 18–20 °C ночью. Нуждаются в зимовке при температуре от 5 до 15 °C в течение 2–5 месяцев. Питаются мелкими грызунами, птицами и ящерицами. Все виды настоящих полозов яйцекладущие.
Чёрная мамба! Только ни кому не говорите! 19 км в час! Эта оливковая змея названа "чёрной" Интересно, за что? Рассказать?
И выпь-тоже интересный дар природы.. . Вам, простите, фото зачем? Вы что, сами не можите найти в Google, например? Вы тут, Просветлённый, кем себя на Проекте чуствуете? Вы зачем мой древний вопрос украли? У Вас нет своих вопросов и мыслей? Сожалею.. . Убогих-не терплю.. .
Вы стоите, ли, фото из поисковиков?