Дикая природа

Какая змея считается самой опасной?

Желательно с фотографией.
черная мамба
Эрке Табалдиева
Лучший ответ
Тайпан
Nazim-327 Chunayev
читал, мамбы, кобры - муть. сибирская болотная гадюка убивает за 40 сек.
Любимая ядовитая. Как будто рядом со всеми нами врач ходит под боком.
Сергей Зуев
гадюка Рассела имеет наибольшее колличество жертв по скольку живет в индие и прячится в дровах кучах сена хвороста и в траве а о нападение извещает не шумом а угрожающей позой которую часто не видят в укрытии, черная мамба имеет самый дурной характер и именно злая . дело в том что самые ядовитые змеи не самые агрессивные из общепринятых и известных - материковый тайпан - живет в австралийской пустыни где нет людей, пуглив, скрытен, как и многие аспидовые может контролировать свой яд и в 70% случаев происходит сухой укус без выпускания яда- другое дело что можно умереть и от того яда который остался на зубе - яд очень сильный за всю историю известно несколько десятков укусов и десяток смертей . а самый сильный яд считается у одного из видов морских змей но это знание гепотетическое по скольку морские змеи очень миролюбивые кроткие и беззащитные - не разу не кусали человека но укушенные акулы шанса выжить не имеют .
а мы точно про змею говорим??
злая теща
Дашуля ***
подколодная
Ертай Баксиков
Та, которая мирно спит на груди
Андрей Ua
Анаконда
Гремучая
Сергей Н-Ский
самый сильный яд у морских змей.
Гугол в помащ
Вера
Смотря по каким критериям измерять опасность.

Исходя из статистики смертей, гадюка Рассела — самая опасная змея. Только в одной Индии от её яда погибает до 25 тысяч людей ежегодно.

Но и неядовитые змеи также могут представлять большую опасность для человека. Например, Анаконда или Сетчатый питон.

Источник фото: https://thebiggest.ru/lyudi-i-zhivotnye/samye-opasnye-zmei.html