Дикая природа

Чем опасны водяные змеи? Они опасны? Чем? Бывают ли они в природе? В природе России? Если да, то чем они опасны?

Пресноводные змеи:
Укус этих змей парализует или убивает рыб, ракообразных и амфибий, которыми они и питаются, но для человека безвреден.
Морские змеи имеют один из наиболее сильных змеиных ядов вообще. Ведь питаются они рыбами и головоногими моллюсками, а холоднокровные более устойчивы к змеиному яду, чем млекопитающие и птицы. Ядовитые зубы морских змей закреплены неподвижно (примитивный признак) в передней части верхней челюсти и немного короче, чем у наземных змей. Однако у большинства из них длина зубов достаточна для проникновения сквозь кожу человека. Исключением являются виды, питающиеся преимущественно икрой рыб.
Тугушев Адгам
Тугушев Адгам
39 140
Лучший ответ
Морских змей у нас нет, а водяной уж, как и большинство ужеобразных, не опасен.
Azamat Saidov
Azamat Saidov
69 694
Змеи все любят плавать, особенно в жару. Опасны тем, что кусаються !-)))
Морские змеи встречаются в Японском море в заливе Петра Великого. У них действительно сильный яд, но очень маленькая голова и слабые челюсти. Зачастую змея просто не в состоянии захватить участок тела и прокусить кожу человека. Морские змеи, исключая брачный период, неагрессивны. И, если их не беспокоить, человека не атакуют. На юге Европейской части России обитает Водяной уж. Он питается, в основном, рыбой. Не ядовит. Правда, следует иметь ввиду, что на зубах всех рептилий очень богатая микрофлора, поэтому даже, если у змеи нет яда - при укусе неприятности вам обеспечены.
И все змеи прекрасно плавают :-)
Ну из плавающих змей в России ужики только, есть еще в атл и тихом океане ОПАСНЫЕ змеи но они глубоко и далеко живут
Водяные змеи как правило обитают в тёплых и чаще морских водах. А главноя опасность их это наличие очень сильного ЯДА- водяные змеи чуть ли ни самые ядовитые.
Ernar Sadykov
Ernar Sadykov
633