Дикая природа

у кого яд опаснее у змеи ,у паукаили у скорпиона? ?

смотря у каких змей и каких пауков . конечно у сколопендры яд так себе зато агресивная а сверх ядовитые пауки и змеи не самые агресивные и живут в тропиках. а на мой взгляд одна из самых ядовитых змей это морские змеи а они вообще не агресивные и чтобы их разозлить надо нырнуть в районе австралии и начать её таскать за хвост.
Леха Бойко
Лучший ответ
Проблема в том, что Яд животным нужен, чтобы охотиться. змеи едят в основном теплокровных животных. поэтому их яды для человека наиболее опасны.
Самый сильный яд у скорпиона.
Скорпион Leiurus quinquestriatus, который живет в ряде регионов по всему миру, начиная с Северной Африки до Ближнего Востока – самый опасный и ядовитый на земле.
Укус этих чрезвычайно агрессивных паукообрзных может привести к смертельному исходу в течение нескольких секунд.

Самая ядовитая наземная змея
Тайпан — самая ядовитая наземная змея. Укус тайпана может привести к смерти за 4-12 часов.
Об этом свидетельствуют не только лабораторные исследования змеиного яда, но и печальная статистика: 50-80 процентов людей, укушенных этими змеями, погибают, если им вовремя не оказана медицинская помощь.
Ваня Левикин
У змей
Divia Shakti
всех этих яд опасен, зависит от дозы.
Фёдор Белов
У змеи. Не помню как называется. живет в Индии маленькая змейка. От скорпионьего яда не умирают -он по силе как у шершней или ос - опасно лишь если есть аллергия. Пауки есть смертельно ядовитые, но сравниться со змеями не в силах.
думаю, у змей.
у змеи
Ашилoв Саду
уу ззммеейй
Юрий Норко
У змеи и у скорпиона убевают за пару минут