Дикая природа
Какая акула считается самой опасной?
мне просто интересно, я веде вводи,но там были только описания акул, а я хочу узнать,какая самя опасная, заранее спасибо!
За акулами прочно закрепилась репутация людоеда. На самом деле, потенциально опасных для человека только около 40 видов (из 350 ныне существующих) . Наиболее опасны белая (Carcharodon carcharias), тигровая (Galeocerdo cuvieri) и тупорылая (Carcharhinus leucas) акулы. Ежегодно регистрируется 50-70 нападений акул на человека, около 10 из них со смертельным исходом.
Большая белая конечно.
Тигровая
большая белая
Голодная
Белая акула, тигровая акула, акула мако, тупорылая акула, длиннокрылая акула. Это наиболее опасные акулы. Первая из них - белая (семейство сельдевые акулы) - и заслужила названия "акула-людоед", а также "белая смерть" (в Австралии) . Она относится к тройке наибольших акул (известны акулы 6,4 м длиной, но они могут достигать 8, а, по некоторым данным, - и 11 м) . Водится акула-людоед в морях тропиков и субтропиков, одиночка. Впрочем, нельзя сказать, что она только и ждёт случая подкрепиться человечинкой - к примеру, Ж. -И. Кусто рассказывает случай, как он встретился с белой акулой - она испугалась его не меньше, чем он её, и, опорожнив кишечник, поспешила удрать. Не менее опасна, но более прожорлива (желудок некоторых напоминает мусорную свалку! ) достигающая пяти (а возможно, и девяти) метров тигровая акула (семейство серые акулы) - обитатель тех же мест, что и большая белая. Акула мако (тоже из сельдевых, как и белая) - четырёхметровая обитательница Средиземного моря и открытых мест Атлантики, а также побережья Галапагосов и Африки. У неё очень острые зубы (я думаю, самые острые в мире рыб) , которые могут принести немало страданий неудачливому пловцу. (Подробнее о мако - в "АкваПарке".) Не менее опасна и другая акула - тупорылая (семейство серые акулы) , отличительный признак которой ясен из названия. Гангские акулы - подвид тупорылых акул - интересны прежде всего тем, что живут не в солёных водах, а в пресных - Ганге и Инде. У местных жителей они слывут очень опасными. Длиннокрылую акулу самой опасной признают в своей книге Ж. -И. и Ф. Кусто, это единственная из акул, которая никогда не испугается ныряльщика. Известен случай, когда длиннокрылая акула долго плавала вокруг двух аквалангистов с полным безразличием, а затем вдруг остервенело бросилась сначала на одного, потом на другого - они еле успели укрыться в защитных клетках с толстыми прутьями.
может бычья или мако, в яндексе смотри. а так нет безопасных акул
та что снималась в фильме челюсти-надувная
Моя учительница по математике!
Безопасная акула-рифовая, а так безопасных нет. Белая акула вообще людоед 100-процентный)
Список был приведен достоверный Белая Тигровая МАко но акулы не едят людей шанс погибнуть в авиа катастрофе на порядок выше чем быть съеденым океанской рыбой : совет : почитайте книгу ТЕНИ В МОРЕ издана в конце 70х вам хватит чтобы закрыть пробел знаний в этом вопросе