Дикая природа

Мех какого зверя самый ноский? (лиса, норка, нутрия и пр..)

Хочу шубку прикупить, думаю из какого зверя....)))
Вообще износостойкость меховых изделий зависит от ряда причин. Начиная от условий содержания зверьков на зверофермах, времени убоя до собственно коэффициента износостойкости меха того или иного животного. В настоящее время в Беларуси действует "Программа развития звероводства и переработки сырья на 2002-2010 годы", согласно которой планируется увеличить рентабельность звероводства и переработку сырья, в результате чего и зверьки будут сыты (шкурки блестят, если "пушнину" кормят рыбой) , и меховые предприятия целы (когда отечественные фабрики будут осваивать 100% отечественного же сырья, в казну поступят 13,4 млрд. бел. руб. от одних только налогов) , и, наконец, покупатели довольны (развитие производства повлечет за собой расширение ассортимента) .

Что касается коэффициентов износостойкости, то они рассчитываются, исходя из эталона 100 баллов. Такой коэффициент был присвоен только нещипаному меху выдры и росомахи. Мех любимца гринписовцев морского котика износостоек на 85 баллов. Соболь "тянет" на 80. У меха остальных зверьков коэффициенты следующие: норка - 70 баллов, причем крашеная норковая шкурка изнашивается на 10-20% быстрее некрашеного собрата. Каракуль износоустойчив на 60 баллов, каракульча, простая овчина - на 55 баллов. Примерно такие же коэффициенты у дубленок и изделий из цигейки. Мех голубого песца по шкале прочности набирает 60 баллов. Его белый родственник - 45 баллов. Зато мех песцов, гибридов песца и лисицы считается самым теплым. Белка набирает 25 баллов, ондатра - 45, лисица - 40, горностай - 25 (при этом "мантия короля" - вещь, не удерживающая тепло, поскольку обладает достаточно редким ворсом) . Шиншилла устойчива на 15 баллов, кролик - от 12 до 6...
Адиль Токтамыс
Лучший ответ
нутрия
Дмитрий A-6
Калан - морская выдра. обладает самым носким мехом. Купишь - если выделка хорошая, то внукам еще на коврик останется..
Юля Котова
Inara Kulieva Поддерживаю.
Кристина Несебельдинова Калан занесен в красную книгу,где вы его собираетесь купить и как в нем ходить , чтобы не попасть под статью.
Самый теплый - енот. Мне в нём жарко даже.
Ernest Mursaliev
Любой, если он на лисе, норке, нутрии и пр...
***** Ракишева
Хоря и мех красивый и носится долго.
Макс Семенов
Из того, что перечислено, самая ноская - норка. Я уже 15 лет свою одеваю, а маме покупала нутрию-на 5зим не хватило. С лисой тоже проблемы были у подруги. А вообще, все зависит от качества выделки.
Allah Tendeshsiz
На первом месте стоит калан (морская выдра), но он занесен в красную книгу. Затем идут полуводные животные. Чем толще волос, тем носкость больше. По существующей шкале носкость по мере убывания: бобр, норка., соболь. хорь, лисица, песец. При этом надо учитываеть, что носкость зависит от обработки шкур-крашенные меньше.; ломкости ости, у нутрий и бобра она часто обламывается, поэтому используют в щипаном или стриженном виде; Цвета волосяного покрова-светлые быстрее желтеют, особенно песец. Носкость изделия выше, если оно изготовлено из целых пластин, а не кусочков, Зарубежные изделия часто очень растянуты, шубка легче, но защитные свойства и носкость меньше. Покупая меховое изделие, встряхните или немного помните его, если слышен хруст, треск -некачественная выделка шкур. Дуньте на волосяной покров, образуется розетка, чем меньше просматривается мездра, тем качество выше.
писец
Irina Volghina
нутрия и норка
Gianfranco Pannullo
лучше какая шуба вам идти будет .
Сама не пробовала, но слышала что бобер. Приятельница взяла недавно, говорит что совсем не лезет, не сыплется мех не ломается и очень теплая шубка.
Норка-она красивая и ноская!
Соболь!
норка у мя мама какой год уже носит шапку из нее
мех шиншилы самый теплый. Говорят!!!!
нутрия. Моей мамы шуба ваще вечная.
Tirol Tirol