Дикая природа

Что будет,если ученые-клонаторы вернут на Землю мамонтов и динозавров?

Во-первых, сразу надо сказать, что "ученые-клонаторы"(т. е. генетики, по-видимому) не смогут получить динозавра тем путем, который указан в известной книге (и в фильме) , т. к. выделить ДНК из полностью разрушенных внутренних органов комара невозможно, равно как и найти практически неразложившегося динозавра. Если вернут к жизни мамонта - то будет такая сенсация, что Нобелевская премия отдохнет. Если немного пофантазировать, то очевидно, что главный итог всех этих манипуляций стар, как мир- все причастные к этому заработают кучу денег. Скорее всего, животных будут содержать в специальных зоопарках (Здесь уместнее вспомнить не "Парк юрского периода", а научный фильм ВВС "Доисторический парк"), так что вряд ли они окажут какое-то влияние на окружающий мир. Если предположить, что их выпустят в природу, то мамонты прекрасно выживут в Сибири и Канаде, а вот динозавры - это целый класс, тут уже надо рассматривать, какой вид и где будет обитать. Если уж совсем обобщенно, то наиболее вероятные ареолы обитания - Южная Америка (Бразильские сельвы) , Центральная Африка, Центральная Австралия (теплый климат и низкая конкуренция со стороны людей и других видов)
Дмитрий Недосекин
Лучший ответ
Да ничего страшного не произойдет. Жить они скорее всего будут в зоопарках. А если и упустят кого, так это не впервой. Мы то кроликов в Австралию завезем, то колорадского жука в Европу.. . Глобальной катастрофы не происходит. С этой точки зрения появление мамонтов ничуть не опаснее.
Lida Hazova
будет реалити шоу Затерянный мир.
парк Юрского периода, смотрели. вот то же
Alexander Marchenko
:-)) ...а дальше сочиним ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД!
Посмотрите фильм "Парк Юрского периода":)))
Svetlana *******
даже если у них что-то и получится, то вероятность их выживания в современных условиях ничтожно мала. Выживут те виды, которые впишутся в существующие пищевые цепочки (только последствия непредсказуемые) , причем крупные, типа тиранозавров и диплодоков, не выживут однозначно - тепловой режим не тот. А в тех краях где подходящий климат еды маловато по габаритам и аппетитам. Короче, ничего хорошего из этой авантюры не получится - в любом случае закончится катастрофой вплоть до экологической.
Наверное кикос нам .
Ринас Бариев
Появятся инопланетяне, начнется сезон охоты.
Спилбергу будет легче снимать свои фильмы.
они вымрут сново
в зоопарках динозаврики шастать будут
неуспеют! человечеству наэто нехватит времени!