Дикая природа

А зачем волки воют на луну?

А.
Анна .
это сказка)) )
древние люди любили придераться ко всему, что видят, воспринимая это как приметы. Вот видели волков ночью воющий и давай сочинять)
на самом деле волки всегда воют (как вороны каркают) , просто днём их не видно, а ночью, когда все спят, волки выбираются из леса и люди видят их.
*-*-*мика*-*-*- -*-*-*мика*-*-*
Лучший ответ
От тоски.
Волки это не овцы и порвут патриархов овец!!!
Діма Глушак
Анна . тебя заклинило
ОбЧаются с тамошней роднёй ) .
Ну не просто же морду задирать. А тут предмет.
Потому что надоела светить ! =)
Максим Иванов
Анна . ты мне?
Анна . я те не свечу
ОЙ! И не только волки! У меня под окном частный сектор, так там собака какая то при... я есть, она по ночам тоже воет на луну!!!! Жутко так и спать не дает! Вот мне интересно на хрена она это делает!)
Анна . та вот вчера блин чё-то развылся весь поселок!
Анна . мы с соседкой по комнате не поняли чё это они так... нам аж интересно стало отчего они воют на луну))) нахрена)
я вою глядя на вас двоих...
А вы лично слышали?
Зачем волк воет на луну?
Сказать я точно не могу.
Могу лишь я сказать примерно,
Что воет на луну в печали волк, наверно.
Что сердце рвётся на куски
У волка от глухой тоски.
Что воет волк от боли и от грусти.
Повоет он, и боль его отпустит.
Не помнит слов, не видит снов.
И перерос своих отцов
Волчонок. Он лишь молодой.
Не смейтесь над его бедой.
Грустит всегда наверно он.
Такой у жизни волка есть закон.
И, кажется, рука бойцов колоть устала,
Но сколько волка не корми, ему всё мало. ­­
Roza Iljazovic
Они ж ОборотнииИИИ!))))
Это просто инстинкт. Волк - он одиночка сам по себе. И в стаи они собираются только зимой, когда голод. Почитайте Джека Лондона "Белый Клык" - многие вопросы сразу отпадут...