Дикая природа

Что за рыба такая?

В магазине ее продают в разделанном виде и называется Филе морского языка, что это за рыба и где она водится?(в живом виде).
Malik Aleudin
— рыба семейства солеевых отряда камбалообразных, бледно-коричневого окраса с темными пятнами. Его тело покрыто мелкой чешуей, что делает морского языка жестким на ощупь. Нерест с марта по май в прибрежных водах. На зиму палтус возвращается на глубину, при низкой температуре воды морской язык малоподвижен.

В российских супермаркетах под видом морского языка зачастую продают другую рыбу — пангасиус.

Существует около 40 родов Морских языков. Эти рыбы имеют продолговатое, листовидное тело. Распространены в тропических и субтропических морях. Являются сравнительно небольшими рыбами: 19-30 см в длину. Некоторые виды Морских языков бывают и длиннее.
Часть ихтиологов считают Морской язык надсемейством и разделяют их на два семейства: правосторонние (Soleidae) и левосторонние (Cynoglossidae).
Александр Поляк
Лучший ответ
Это рыба из отряда камбалообразных.
Ричард Энар
Обыкновенный морской язык (дуврский палтус, европейская солея, европейский морской язык) — рыба семейства солеевых отряда камбалообразных, бледно-коричневого окраса с темными пятнами. Его тело покрыто мелкой чешуей, что делает морского языка жестким на ощупь. Нерест с марта по май в прибрежных водах. На зиму палтус возвращается на глубину, при низкой температуре воды морской язык малоподвижен.
Марина Н
Ставридка !
Malik Aleudin нет, не она.
филе это любая рыба бес косточек
Malik Aleudin Я знаю что такое филе! Читайте внимательнее вопрос! Я спрашивала что это за рыба в живом виде, а не в разделаном.
Пангасиус она называется.
Пангасиус -- это пресноводная рыба Pangasius hypophthalmus и Pangasius bocourti, разводится в дельте реки Меконг. В мире рыбного бизнеса пангасиус называют pangasius, panga, basa. Вьетнамское tra в остальном мире как-то не прижилоссь. Самое страшное, что российские поставщики назвали эту рыбу морским языком и часто продают под этим названием. Это при том, что рыба-то речная и стоит намного дешевле настоящего морского языка.
А так у меня в аквариуме плавает-сомик такой..
Serdar Shamyradov