Дикая природа
Что за рыба такая ???

Из статьи: https://cavefishes.org.uk/species-record.php?id=333
В феврале 2019 года международная команда исследователей пещер столкнулась с новым видом пещерных рыб в северо-восточной Индии.
В 2019 году экспедиционная группа вела поиски пещер в отдаленной и густо покрытой лесом местности джайнских холмов Мегхалая. В этом районе было нанесено на карту несколько пещер, в том числе и та, в которой содержалась рыба. Хотя вход в пещеру хорошо известен местным жителям, доступ к внутренним частям пещеры требует специальных методов вертикального обрушения. Исследование пещеры выявило последовательность входных шахт, которые спускаются вертикально более чем на 100 м.
Эта рыба, без сомнения, является новым видом и, по-видимому, самой большой известной пещерной рыбой в мире. Один экземпляр в настоящее время изучается Мегалайскими биологами, которые работают над характеристикой и названием нового вида.
Во всем мире известно около 250 видов подземных рыб. Подавляющее большинство этих видов сравнительно невелики, как правило, менее 15 см в длину. Есть несколько более крупных видов, включая некоторых длинных, тонкотелых "угрей", которые достигают 35 см в длину. Новый вид превышает 40 см в длину и также значительно более громоздок и крепко сложен, чем пещерные угри.
Подземные рыбы обычно лишены пигментации и имеют белый или розоватый цвет. Их глаза, как правило, уменьшены в размере или полностью отсутствуют. Эти особенности очень очевидны у нового вида. У более мелких птенцов были маленькие запавшие глаза, но у более крупных взрослых рыб глаза почти полностью отсутствовали.
Рыбы были очень многочисленны в пещере и были замечены почти во всех больших водоемах, которые видели. Судя по увиденным цифрам, вполне вероятно, что общая численность населения будет исчисляться сотнями.
Это разновидность карпа (Cyprinidae). Некоторые виды в этой группе очень долгоживущи, и вполне возможно, что более крупные особи нового вида могут иметь возраст в несколько десятилетий.
пешерная
Белый усатый сом вроде