Дикая природа

Почему у нас в городах принято отпиливать у больших деревьев все кроме ствола?

Это же уродство. Кто это придумал и для чего?
Руслан Валиев
слышала, что деревья, которым больше 50 лет все на учете и, чтобы спилить их требуется разрешение. При этом часто такие деревья бывают опасны для жизни людей - падают от порывов ветра или ветками провода задевают. Садовников нанимать в таком количестве город не может - ну нет столько денег, чтобы за всем уследить - появился такой вот самый оптимальный способ. И не упадет, ибо веток нет - ветром не колышет, и не спилено. Уродство, конечно. Но если выступить спонсором, оплатить работу садовников, да еще и проследить, чтобы все выполнялось и деньги ушли туда, куда надо. , то город станет красивее.
Сауле Жусупова
Лучший ответ
Дима Цивис Так на кой ляд их из года в год продолжать обрезать? новоотросшие ветви, которым год-два, во-первых, не падают, во-вторых, не представляют никакой опасности, даже если упадут
Тимур Гутов деревом (в городе)считается ствол в диаметре более 5 см.
спилил - попал на бабки...!
Потому что крону дерева в городских посадках надо формировать ежегодной обрезкой, а на это не хватает времени, денег, сил, не знаю чего ещё... Иначе вырастает высокий ствол с толстыми ветками, которые засыхают естественным образом и падают то на машину, то на провода, то на голову. Крону формировать поздно, а спиливать живое дерево нельзя, вот и обрезают, чтобы уменьшить парусность и количество опасных веток. Правильнее спиливать совсем через одно и заменять молодыми посадками, а их уже подрезать ежегодно.
Да просто это наш совковый идиотизм. У нас в городе спилили липы со страшными задирами коры. Смотреть больно.
Вот я и думаю, куда бы нажаловаться?
Alexey S
Руслан Валиев жаловаться некуда. кому надо бы жаловаться, сам все и пилит сцуко
Меня тоже бесит такая мода. К примеру, мои сестры и братья в 70-х годах прошлого столетия вырастили целую аллеи когда еще были школьниками, а нас заставляют их пилить под корень, аргументируя техникой безопасности. Увидел бы ты возмущение учителей, которые в детстве таскали ведрами воду с полкилометра
Игорь Сапунков
Корни в городе не могут обеспечивать питанием всю крону и поэтому ветки надо подрезать. Но проще смахнуть макушку, чем аккуратно подрезать дерево.
Малой *******
чтоб засохло быстрее
технология - вещь тонкая...!
Тимур Гутов
У нас в городе крону обрезают только у тополей. Да и то не у всех, а только у тех, с которых пух летит. Да, не красиво иногда, зато так и вправду меньше пуха летом. А еще иногда из этих оставшихся стволов они вырезают какие-нибудь фигурки (если дерево засохло) - зайчики там всякие, птички...
Руслан Валиев если б у нас вырезали, тогда еще ладно. А скажите, на кой тогда сажать эти самые тополя? Чтоб потом сделать из них кривые столбы?
С ответом - "чтобы засохло быстрее" - полностью согласен.
Обрезка старых деревьев - дело полезное, но когда убирают на хрен всю крону и оставляют уродский пенек, и так из года в год - это медленное намеренное убийство, за которое даже гуманист Древень подвесил бы все орков из городских администраций за ноги и оставил бы поджариваться до полного засыхания.
Больше того, по крайней мере в нашем городе (где мой Хозяин живет, в смысле) , даже адекватного объема обрезку (случаются чудеса) проводят всегда НЕ В СРОК - и дерево все равно рано или поздно погибает.
Обрезали даже В ПАРКЕ деревья, превратив половину в шарики, половину - в пеньки. Жарьтесь под солнышком, полууважаемые, милости просим.
а у нас в городе их еще и на тратуары бросают и не убирают! СВОЛОЧИ!
привет Димон. я точно не знаю почему у деревьев, но представь, если у тебя отпилить "ствол", долго проживешь. Без обид!
Руслан Валиев у меня нет такого ствола, без которого я долго поживу
чтобы все было в говне и через жопу. ну и потому что ебланы,
Хотели как лучше, получилось как всегда. Вначале садим не думая; ухаживать постоянно не можем и не хотим, а потом безобразим, объясняя, что это полезно для всеобщего здоровья.