Дикая природа

Убил во дворе змею, она ядовтая?(фото)

а убил то зачем? мешала тебе? или из садисткого удовольствия?... ужас.. что не увидим, то либо сорвем, растопчем или тупо убьем.. самый гадкий хищник на земле человек-убивает просто так... ни одно животное просто так никого не убивает..
Действовали согласно правилу: умерщвлю, а потом разбираться стану? ..но в этот раз видимо ядовитая - похоже что обыкновенная гадюка
гадюка.
ну, сейчас их яд не сильно токсичен. вот в мае-июне - да.
Гадюка это
Неа, обычный уж. Оранжевые пятна подсказали.
Похоже, что гадюка. Они сейчас спокойные, почти безвредные. Гадюка не тронет, если не трогать ее. Гадюка считается смертельно ядовитой, но она не агрессивная. При приближении человека старается использовать свою камуфлированную окраску настолько, насколько это возможно, либо спасается бегством.
Только в случае неожиданного появления человека либо в случае провокации с его стороны она может попытаться его укусить. Такое осторожное поведение объясняется тем, что ей требуется много энергии для воспроизводства яда в условиях меняющихся температур.
В следующий раз отпустите ее - она Вам мышей и крыс всех в саду переловит, поест личинок майского жука. если найдет, и также медведку и ящериц. К тому же ее дозы яда не настолько велики, чтобы убить взрослого здорового человека.
Ккк Бетон Дск
Голосую за гадюку. Ядовитая. Давненько на одной из моих работ у ворот проходной целая семейка жила - мама с гадятами, мальцы периодически в здание заползали, очучения не из приятных (((