Дикая природа
Гадюка (змея) во дворе, что делать?
Во дворе чудом не наступил на змею, раньше змей не было, по фоту в гугле вроде как уж, хотя они вроде как проживают ближе на речках. Что сделать с ней?

Не трогайте ее-- она ядовита и при опасной для нее ситуации нападает на человека. Вызовите специалистов МЧС, соревноваться с ней в быстроте реакции, чтобы поймать, не советую-- она кусает мгновенно.
Девченка Катильда
я её уже словил, убивать не хочется, отпущу в поле.
Вызвать по телефону МЧС - отловят
Девченка Катильда
а что ои с ней будут делать?
Отпустите подальше от двора, и всё. Гадюки очень пугливы и укусят только если совсем её достанете и оне не увидит другого выхода.
PS: спасибо, что хоть лопатой сразу не зарубили, а то у нас народ любит это дело...
это гадюка . поймать и отпустить хотя она и сама уползет ибо не очень людит общение с людьми- для ловли лучше использовать простой сачек для бабочек поймать и подсунуть кусок стекла под низ- вынести за пределы участка и там отпустить . хотя лично меня гадюки на участке не очень напрягают.
Девченка Катильда
а если наступишь? напрягут)
организуй для нее террариум! и ухаживай. она тебя выбрала, а значит ты избранный! это же очевидно, не?
Это точно гадюка, классическая окраска. Если поймать, чтоб отнести её подальше от жилья вы не можете то придётся её убить, хоть и жалко - полезное животное.
Девченка Катильда
Поймал я её, она не убегала, накрыл тазом, подсунул стекло, вывез, отпустил, тем более год змеи, как то стрёмно убивать.. Для интереса стучал по стеклу, но она так ни разу и не прыгнула, так что могла наверное укусить только если бы на неё наступили.
Уж, от других змей, отличается наличием двух бело-желтых пятен на голове сразу за глазами, размер каждого пятна будет примерно 10-15 мм. в диаметре, если у вас завелся уж, то ничего страшного в этом нет, прикормите его молоком например и пусть у вас будет бесплатный сторож и от змей и от крыс и мышей.
Ваааааааааа, Костя, мне б твой фарт! Я б словил, обезглавил, поджарил и съел!!!!
Это не гадюка, а обыкновенная медянка!
Характерной чертой медянки является ее способность собирать тело в плотный тугой комок, внутри которого она прячет голову. Часто, вместо того чтобы спастись бегством, медянка принимает описанную позу и на всякое прикосновение реагирует лишь большим сжатием своего тела. Потревоженная, она время от времени с коротким шипением выбрасывает переднюю треть туловища в сторону опасности. Пойманная змея нередко яростно кусается, причем особенно крупные экземпляры способны прокусить кожу до крови. Во многих местах этих безобидных змей считают очень ядовитыми, несправедливо преследуют и уничтожают.
Крупненькая гадючка. Одеть высокие ботинки (берцы или сапоги) наступить на нее, ножиком отчекрыжить голову.
Затем, шкура снимается как чулок, внутренности отделяется так же. Остается хребтинка с мясушкой.
Жарится на сковородеке с лучком. По вкусу будет что-то среднее меду рыбой и курятиной!
Девченка Катильда
Да вроде сейчас не 21 год. жратвы навалом.
она ядовита лучше ее самим отловить, но очень оккуратно к ней подойти, схватитьза шею - но не душить и отпустить на волю
только не убивайте
Девченка Катильда
сделал проще и безопаснее накрыл тазом, подсунул стекло перевернул, брать руками за шею по моему не вариант совсем)
отнести на берег реки и пусть ползет