Дикая природа

На пасеке появились змеи, что делать. Показалось явидел гадюку. для человека ясно а как для пчел.

Змеи пчелам по барабану.
И наоборот - мед они не едят.
И пчел тоже.
Алтынбек Токоев
Лучший ответ
у нас тоже пасека и время от времени появляются змеи.. а уж ящериц.. навалом.. возможно проверю вот эту информацию. .

Автор книги - Софрон Тотыш "Сын тайги".Хотела перепечатать немного, но расскажу вкрадце. У писателя был очень мудрый дедушка, который хорошо знал природу. Он был пасечником и его улья стояли в тайге. Однажды внук захотел пригласить своих друзей в гости на пасеку, но побоялся, потому-что вокруг развелось очень много змей Выход нашел дед. Он привез с поселка 1 петуха и пять-шесть белых курочек. Каково же было удивление внука, когда он увидел, что обыкновенные курочки-хохлатки со своим вожаком- петухом ловко расправляются со змеями. Не прошло и месяца, как на пасеке и далеко вокруг не стало видно ни змей, ни ящериц.

Правда, что делать с курами потом осенью.. ?зимой то в городе живем
Колян Кожухарь
для член не опасна она не любит где живатинки живут, они её выживут, да и не захочет она такого соседства, а вот под улий поглядывай
Яна Кашавкина
Если полезет к пчёлам, они её зажалят
Ас
Аспиринка
Забей! А вот если ежа увидишь или шершня или, не дай Бог, осу-немку-вот это для пчел ОЧЕНЬ плохо, а змеи-херня!
Сергей Тимонин
Нужны пчёлы твоей гадюке! Радоваться должен. Сейчас гадюк во многих местах днём с огнём не найдёшь. Сам будь поосторожнее. Мышей -полёвок меньше будет.
Просто будте осторожнее, змея не какой опасности не для пчел, не для вас (в случае соблюдения минимальных предосторожностей) не представляет.
PS в целом ув. Сергей полностью прав.
Влад Панов
Стало много змей. яиоже вижу их на даче и боюсь, у меня внучка ...
Mirror Жуматаева
Ты думаешь пчелы не справятся со змеями? Справятся!
Настало время разводить ежей и кошек.