Дикая природа

боюсь змей что делать ?

Начните новое хобби - фотографировать змей и определять их породу и свойства.
Потом Вы очень полюбите этих вежливых созданий.
Большинство пьяных людей на улицах городов опаснее любой змеи, ведь их действия не предсказуемы.
Игорь Пижов
Лучший ответ
Илья Ерёменко У змей нет пород)
у тебя дома змей полно?
Не общаться со змеями
Сергей Гаевой
Это заложено в человеке. Змей-символ зла. Ничего в этом страхе стыдного нет, это подсознательно.
Вспоминаю, как научился плавать))) Заведите относительно безопасную змею - маисового полоза (и дешёвую, и не такую требовательную). Я так избавился страха собак - теперь я их не боюсь, а уважаю или оцениваю, как их лучше и быстрее убить с минимальными для себя потерями.
Надежда Чирикова Как то первая часть ответа была лучше.
Не бояться. В России смертельно опасные змеи живут только в Дагестане и Астраханской области. И то мало. Да и вообще, чтобы на ядовитую змею наступить, нужно целый ряд условий соблюсти: прийти на природу именно туда, где они живут, именно в то время, когда они выползают из укрытий и наступить на змею так неудачно, что она укусит не обувь, а открытое тело. А чаще всего змеи сами уползают от человека прежде чем он их заметит.
Ну и как их можно бояться?))
Аля Душечка
Валентина Бастрыкина ну когда грибы собираешь
Не подходить к ним.
забей
едь в антарктиду их там нет
Ща зима скоро, все нормас будет
не бойтесь
нужно научиться их готовить.
Алексей Бас
У людей это естественный страх.
А я вот очень люблю рептилий. Хотела бы питона завести или удава, да вот мышей жалко)
Не бойтесь их, они без причины не нападают (очень экономят свой яд).
Да и милые они :)
Za
Zarina
ну избегать- я б так поступила. мы, слава Б-гу, не в пустыне живем чтобы с ними контактировать. хотя я вот в пустыне (Израиль), но в центре, в городе.
Валентина Бастрыкина да просто люблю грибы собирать а из за змей даже и в лес идти не охото
ты их так часто встречаешь? или уже делать нечего как тупые вопросы задавать