Дикая природа
Как перестать бояться змей?
Я однажды держал в руках королевского питона, он тёплый и вроде приятный на ощупь, но все равно вид змеи вызывает во мне ужас и отвращение. Не могу себя побороть.

В серьезных случаях примененяются транквилизаторы и седативных средства. В легких случаях могут помочь следующие методы:
изучение литературы о змеях;
просмотр документальных фильмов, посвященных змеям;
наблюдение за змеей в сопровождении близкого человека, в условиях зоопарка террариума, контактного зоопарка, зоомагазина;
непосредственный контакт для преодоления страха с прирученной змеей.
Источник: https://womanadvice.ru/boyazn-zmey-kak-poborot-gerpetofobiyu
изучение литературы о змеях;
На фото обыкновенные ужи. Для весеннего спаривания видать собрались. Симпатичные змейки, и главное полностью безобидные
Чё это он теплый-то? Должен быть комнатной температуры. А на вашем фото - ужи, они не опасны, а даже и полезны
это похоже у людей первобытный инстинкт, который неистребим... люди боятся змей со времен каменого века...
Правда
Клин вышибают клином...
я вот не боюсь жаб, пауков и др
а вот змей побаивался... тогда поймал на рыбалке ужа
подержал немного в руках и фобия исчезла (=
я вот не боюсь жаб, пауков и др
Уяснить для себя! - змеи людьми не питаются!
Змеи "вдруг"- ни когда не кусают...
Яд змеи- это пищеварительный фермент, а не средство самозащиты, даже. И для змеи он очень ценен и важен- расходуется очень бережно и экономно.
Есть несколько простейших правил поведения в Природе, которые позволят Вам не иметь конфликтов с ними:
Итак, находясь в Природе, смотрите под ноги! увидели змею? сделайте шаг в сторону и идите своей дорогой...
Не садитесь не глядя на пни, поваленные деревья, отдельно лежащие камни- вдруг там уже кто то отдыхает...
Не суйте руки в гнезда, дупла, норы- хозяевам это точно, не понравится...
Устраиваясь на ночлег в палатке не оставляйте обувь снаружи, и надевая обувь- вытряхните ее...
Змеи "вдруг"- ни когда не кусают...
Перестать их бояться.
фууу. Я вроде змей не боюсь но фото... это что-то
Стань змеёй
хрен ты перестанешь их боятся
носить с собой противоядие