Дикая природа

помогите!что делать?

у меня собака.я хочу выходить на улицу и спокойно отпускать её с поводка и гулять где мне захочется.а у нас полно бездомных собак,что невозможно отпустить даже с поводка мою собаку!они сразу рычат и набрасываются,приходится отбиваться и уходить.это меня уже реально очень бесит!куда обратиться что бы этих тварей поубивали или забрали куда-то,мне плевать? пусть что хотят,то и делают с ними!
Собаку свою выгуливай на поводке и в наморднике. А если почитать, что ты пишешь, то и тебе намордник не помешает.
Jypara Temirova
Лучший ответ
Надо позвонить или в ДЭЗ, или в управляющую компанию. Если не поможет - в Управу, если и там будет глухо - в префектуру. У нас бездомных отлавливают в приют, нормально выпускаем собак с повадка и они играют вместе, домашние привитые. Если не хочешь звонить, можно зайти к ним (чиновникам) на сайт и сделать заявку. Успеха!
**
***oksanka*** ***unsa***
подкорми их отравленной едой
а вдруг в тот момент, когда приедут отлавливать бездомных собак, ваша случайно ( ну в теории) убежит и ее по ошибке тоже поймают.... подумайте об этом. эти собаки защищают свою территорию.
П. С. у меня такса и на нас точно также бросаются дворовые псины.
Роман Шмаюк
В нашем регионе участились нападения собак на людей. Особенно зимой. Стрелять их запретили, на питомники денег нет. За детей конечно страшно.
не в той стране живешь, что бы это кого-то волновало, а собаки действительно защищают свою территорию, ну или то, что считают своей территорией
бездомные собаки появляются из-за идиотов, которым надоел домашний питомец, и они не нашли ничего лучше, чем избавиться от собаки, выкинув ее на улицу. Большинство собак на улице либо одичавшие домашние животные либо их потомство.. . я бы от таких людей избавлялась....