Дикая природа

помогите!!! что делать с ласточкой,куда ее отнести-у нее крыло сломано...,чем кормить....

вроде ласточка, стало жалко мне ее.., она сама ко мне приползла со сломанным крылом - влияние человеческого фактора... и теперь она у меня дома-а ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ я не знаю....(есть ее фото, только как загрузить-поменять формат , не знаю....)
Ablomchik }: )
Видимо к Вам попал стриж - молодые стрижи частенько ломают крылья.. . Наберите в поисковике "Как выкормить стрижа" - там много грамотных рекомендаций на эту тему....
Айгерим Жупкали
Лучший ответ
Отнесите её в зоопарк.. . Там есть орнитологи, они помогут.
Kristina Makoedova
ну кормить ее сложно они комарами питаются. честное слово если жалко попробуйте выходить. можно попробовать кормить мотылем (для рыб продают)
Если в Москве, то здесь есть организация, которая занимается помощью птицам, не помню как она называется. Но в любом случае лучше ее в ветеринарку куда нить отнести, а там может подскажут.
Артем Богдан
если тебе она не нужна или тяжело ухаживать то я могу взять и вырастить я очень люблю малышей птенцов и воообще все живое
Татьяна Вовк
Ablomchik }: ) а ты находишься в Санкт Петербурге?
В первую очередь отвезти к ветеринару!!!! Птенца нужно поместить в клетку или коробку, если он достаточно мал. На пол клетки постелить несколько слоев бумаги или газеты, которую нужно будет достаточно часто менять. Воду поставить в широкой мелкой мисочке (слой воды 1-1,5см) .
Кормить придется часто, каждые 3-4 часов. Ночью, часов с 12 и до 5 -6 можно делать перерыв. Ухаживать за птенцом несложно - правда, кормление занимает достаточно много времени. Кормить можно так называемой соловьиной смесью. Основа ее - вареные яйца, морковь, сухари. Сваренное вкрутую куриное яйцо надо натереть на мелкой терке, добавить натертую свежую морковь (лучше тереть на таких терках, после которых выходит не пюреобразная масса, а тонкие длинные кусочки) . На одно яйцо нужно приблизительно половина средней морковины. К этой смеси нужно добавить тертые сухари белого хлеба в такой пропорции, чтобы готовая смесь была влажной, мягкой но не липла к рукам. Периодически, вместо яйца можно добавлять нежирный некислый творог (если творог кисловат, то его нужно ошпарить кипятком. После этого, отжать и натереть на терке) ; рыбий корм- дафнию, гаммарус; давленные семена подсолнечника, нечищеными рассыпать их на газету и с силой прокатить по ним стеклянную бутылку. Мясо лучше давать отдельно в виде тонких полосочек - говядину, сердце, курицу. Процесс кормления прост: скатываете из корма шарик и кладете в распахнутую "пасть". Правда, просто руками это делать неудобно - ротик птенца маленький, пальцы большие. Рекомендуется использовать пинцет, но мне показалось тоже не слишком удобно. Я вырезала из липовой ветки палочку, разрезала вдоль, удалила сердцевину, один конец расщепила, второй заострила слегка. Получилась замечательная ложка-кормилка, испробована на птенцах дрозда и трясогузки. Поить можно из пипетки, шприца, ложки.
После каждого кормления нужно будет убирать помет
Юрий Залуцкий
Дюймовочку читали?...
можно в интернете поискать что делать и как кормить