Дикая природа

Когда появились самые первые тараканы?))

Ольга Жбанкова
Первые колонии тараканов на Земле появились лишь две тысячи лет назад. Что же привело их к нам на Землю? По целому ряду причин, главная из которых угроза перенаселения собственной планеты, заставила этих космических романтиков искать новую среду обитания. С самого своего прилета, пройдя естественную адаптацию, тараканы пытались поделится своими знаниями и опытом с людьми, чтобы облегчить им тяжкий путь эволюции. тараканы хотели осветить дорогу эволюции землян своими знаниями.
Но увы, чудовищные различия в облике и, что еще хуже, устройстве мыслительного аппарата привело к той ситуации, которая существует в отношениях людей и тараканов и сейчас. Тараканы нещадно уничтожаются людьми начиная с самого их прилета. Причем орудия уничтожения тараканов совершенствовались год за годом и превратились в наши дни в настоящее оружие массового уничтожения. Несколько интересных фактов из жизни тараканов
Тараканы обожают пиво!
Тараканы жуют не только челюстями. Их желудки оснащены зубами и сильными мышцами!
Тараканы абсолютно без еды могут жить около 40 дней. Жаль только, что добиться полного отсутствия еды можно только в колбе.
В XVIII веке у тараканов была дурная привычка прятаться под воротники и в вещи завсегдатаев харчевен.
Так солдаты, воевавшие против армий Фридриха, принесли тараканов (прусаков) на русские земли. Так или иначе, но до этого ни в Москве, ни в Петербурге тараканов не было.
Кажется, что тараканы бегают очень быстро. На самом деле их скорость всего 1 км/час. Но и один километр им не пробежать — сил не хватит.
Моряки использовали тараканов как помощников. К таракану привязывали ниточку и пускали в трубу или между перегородками — туда, куда нужно было протащить трос или кабель. Таракан выволакивал нитку, потом его отпускали и в качестве благодарности за помощь давили каблуком. Затем к нитке привязывали веревочку, а к веревочке — трос. И нужный кабель ложился в нужное место.
Усы у таракана не только трогают, но и нюхают. Не усы под носом, а усы-нос. Правда, дышать им нельзя.
Тараканы имеют также инфракрасное зрение. Тараканы относятся к древнейшим насекомым, известны с каменноугольного периода и очень обычны в древних отложениях. В мире известно около 3600 современных видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. В СНГ насчитывается 55 видов. В Прибайкалье известны только синантропные виды. Крупный черный таракан (Blatta orientalis) более влаголюбив, имеет длительный цикл развития, поэтому сейчас встречается очень редко. У этого таракана самец крылатый, самка бескрылая. В последние годы в Иркутске и Ангарске в подвальных и производственных помещениях отмечается южно-азиатский (вьетнамский) таракан (Periplaneta australasiae)
Алексей Богдашев
Лучший ответ
Алексей Богдашев Ужас! А фотки вообще караул! )))
Тараканы - современники мамонтов.
Американские ученые обнаружили хорошо сохранившиеся остатки самого крупного представителя тараканьего семейства, когда-либо обитавшего на земле. По размеру он соответствует небольшому современному животному. Ученые предполагают, что он жил триста миллионов лет назад, за пятьдесят пять миллионов лет до того, как на Земле появились первые динозавры. Далее - http://www.voanews.com/russian/archive/2001-12/a-2001-12-01-1-1.cfm
Когда появились, незнаю.... но знаю, что их.... недавно.... занесли вКрасную книгу.... кажеться .толи Краснодарский.... толи Красноярский край....)))))))) ) без коментариев.... ааааааааа я уже устала смеяться
Ольга Жбанкова Офигеть просто....какое ценное пополнение для Красной книги..))))))))))))))