Дикая природа
Почему у людей нет хвоста, ведь они тоже млекопитающие?
Млекопитающие — организмы, вскармливающие детенышей молоком. Хвост не имеет значения.
кошки " разговаривают " хвостом, обезьяны, лазая по деревьям, им страхуются от падения. Человек давно слез с дерева, говорит ротом, хвост ему ни к чему.
Примерно у половины особей есть хвосты - но они растут спереди ))
В биологии существует такое понятие как атавизм, то есть наличие у некоторых людей врождённых признаков, соответствующих их далёким предкам. Так некоторые люди рождаются с хвостом или умеют как животные шевелить ушами или рогами. Нет рогами это из другого раздела биологии. В процессе эволюции потребность в хвосте отпала. Но иногда срабатывает генетическая память и человек рождается с хвостом.
Эволюция, - но у некоторых этот рудимент все-таки немного виден. Мааленький отросток. Забавно, но памахать не могут!!!
Когда-то миллионы лет назад был, а теперь осталось так сказать одно воспоминание - это копчик....
А чтобы вы делали, будь у вас хвост?
Простите, а что бы Вы делали будь у Вас подобное украшение?
У многих млекопитающих нет хвоста. А у некоторых есть, например, плавники. Это чего вдруг людей природа плавниками обделила? ВНИМАТЕЛЬНО изучите классификацию животных. Там все по полочкам, и люди там тоже есть.
у горил же нет
а что, обидно, что нет ?
потому что хвост - это рудимент, он не нужен человеку, поскольку он на двух ногах ходит, если что, а копчик на что?: ) остаток хвоста) хвост нам не нужен из-за эволюции в "человека прямоходящего"
У людей хвост есть, если Вы не в курсе. На стадии эмбрионогенеза (т. е. у мамаши в утробе) у эмбриона (читай - ребёнка) имеется хвост. Однако развитие тела этого самого эмбриона гораздо быстрее развития копчикового отдела (где и растёт этот самый хвост) . Таким образом, как правильно было сказано выше, хвост является атавизмом (для человека) , а потому и отсутствует. Хотя, известны случаи наличия хвоста как такового у людей
у нас есть зачаток хвоста - копчиковый отдел позвоночника.
Чтобы мух отгонять у человека есть руки - а зачем тогда хвост?
"Млекопитающие — организмы, вскармливающие детенышей молоком. Хвост не имеет значения. "
Сами понимаете что говорите? Конечно млекопитающие тут не причем - у медведей тоже хвоста нет, но вот признак вскармливания молоком отнюдь не единственный. Просто он дал название классу животных.
Вот из вики:
"основными (подчеркиваю: лишь основными! ) отличительными особенностями которых являются живорождение (за исключением инфракласса клоачных) и вскармливание детёнышей молоком (подрастая, постепенно переходят с молока на т. н. твёрдую пищу"
Вообще, в систематике как животных так и растений основное различие на уровне семейств, а не даже отрядов, что про классы говорить.
Человек относится к семейству Человекообразных (гоминид) , почитайте тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гоминиды)Вики.
Все представители в результате перехода частичного (гориллы, шимпанзе) или полного (человек) потеряли хвост.
Вот из вики:
Человек - это ни животное, ни рыба, ни птица.... Это ЧЕЛОВЕК! Поэтому у него нет хвоста, поэтому он умеет говорить.. . Ненадо верить в байки дедушки Дарвина и др. ученных прошлых столетий.... Человек еще долго будет оставаться ЗАГАДКОЙ, не смотря на изучение ДНК, психологии и прочее...