Дикая природа
Холодно ли рыбам зимой в ледяной воде?
Хлоднокровные они, следовательно не мерзнут.
они не признаются.. спрашивал.. .
РЫБА Очисти остальную рыбу всю, Дромон, Угрю тому большому поплескаться дай\ Немного. Очищать его, когда вернусь, \ Не раньше. \ Демея\ Вот скандал! Теренций. Перевод А. В. Артюшкова БРАТЬЯ
РЫБА А он по пути\ Мечтал найти\ Поскорей\ Пескарей, \ Невеличку\ Плотвичку, \ Колюшку, \ Колюшки\ Подружку\ И прочих рыб\ Не крупнее\ Пальчика\ Годовалого\ Мальчика, \ Он был\ Не из тех, \ Кто под шум и смех\ Жадно считает\ Рыбу, \ Рыбу, \ Жадно считает\ Рыбу. Джон Китс. Перевод Игн. Ивановского ПЕСНЯ О СЕБЕ САМОМ
РЫБА На мелеющей летней реке\\ Вниз по реке плывут\ Форели, - и все выше\ Растут отроги гор. ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД В. МАРКОВОЙ
РЫБА Пахнет рыбою копченой \ Кот с улыбкою ученой — \ Жить, играть, красть и душить. А. НЕСТЕРОВ /СОКОЛОВ/1979 Из сборника "Смертельный рост" "У Голубой лагуны". Том 3А. МОНА
РЫБА И глазурованная глыба \ начнет торжественно пестреть: \ „Каких врагов себе ты выбрал, \ таких же сильных, как царей? " Игорь Долиняк "У Голубой лагуны". Том 5A Пойду по Марсову полю
РЫБА Эту рыбу словить невозможно. Схлопотать. Вот единственный путь! \ Если пиво отпить осторожно, \ если пивом леща не спугнуть. Александр Кабанов ИЗ КНИГИ “АВТОГРАФ СТРЕКОЗЫ”\2003-2005\ Ты приедешь в херсонскую область
РЫБА 88 Тут же видна и форель со спиною в крапинках красных, \ Тут и голец, никому чешуей не опасный; морская\ Тень недоступна глазам при быстрых и легких движеньях... \ 97 Не обойду я тебя, лосось красноватый с блестящим\ Телом, широким хвостом вразброд рассыпая удары, \ Ты из пучины речной поднимаешь высокие волны; АВСОНИЙ (Около 310 г. - около 400 г. н. э.) . Перевод А. В. Артюшкова МОЗЕЛЛА
РЫБА А дурак магометанин \ На пороге черной рыбой \ Преспокойно и упрямо \ Оставался возлежать ДМИТРИЙ МАКРИНОВ 1966 "У Голубой лагуны". Том 4A.
рыба На кухне его мама готовила рыбу, запах был такой, что хотелось пить. — Скажем, — согласился знающий человек. — Ну, скажем, человек хочет пить. — Моя мама воду пропускает через мясорубку. Говорит, вкусней. — А ты? — Я вообще пью молоко. Тут он повернулся, увидел Бибу и захохотал. Умные слезы текли по толстой щеке. — В этом феерическом платье ты похожа на мушку, упавшую в огромную кастрюлю с борщом. — Мерси. А у тебя как дела? О главном не было сказано ни слова, но Биба уже ощутила привкус проигрыша. Никто не будет заниматься ее неудачей, а эта пластмассовая жаба уже, наверное, растет, размножается, как это бывает в кино. Дина Дельфинова 2001 НЕЖНЫЕ ШАГИ ТЕЛЕФОНА
РЫБА А то бывает, вдруг замрет над банкой с чем–то кругло–красным, \ Костьми плюется и рукою машет словно плавником, \ П
Елена Варивода
Привет Володя!
Им холодно на праздничном столе.
Нет. Они играют в Ихтиандра и разогреваються....
"дрожь земли" видел? - рыбы мерзли
Вряд ли.
Иначе они бы были горячекровными и шили бы себе шубки.
У них рыбий жир .
нет у них динамика температуры тела другая...
нет наверное раз они там...
скорее нет, они же на юг не уплывают
нет