Дикая природа

гриб мухомор относится категории галюцегенных да или нет

Anton Karetsky
Грибы семейства Мухомор насчитывают в мире около 50 видов и у нас около 30.Самые часто встречаемые:
Цезарский гриб - съедобен
Мухомор поганковидный, желто-зеленый - несъедобен. Ядовитость не высокая.
Мухомор красный - ядовит, обладает галюцигенными свойствами
Мухомор пантерный - ядовит
Бледная поганка - смертельно ядовит
Мухомор порфировый - ядовит
Мухомор розовый, серо-розовый съедобен
Мухомор вонючий - смертельно ядовит
Мухомор толстый -имеет неприятный запах. Несъедобен.
Мухомор щетинистый - Несъедобен.
Мухомор Виттадини - молодые грибы съедобны.
Евгений Дымненко
Лучший ответ
на самом деле просто готовить надо уметь....
по какой то причине галюценагенным
Еще и к ядовитым.
Равиль Загитов
не вздумай его есть!! ! ))) А вообще думаю, что да. Но при правильном приготовлении знакомому только индейцам! XD
Слышь, друг Павел Дормидонтов!
В мире столько вкусностей существует:
- пельмени,
- блинчики с красной икрой,
- щи со сметаной,
- пирожки с яблоками,
- пища богов: жареные лисички со сметаной! Можно шампиньоны, можно и маслята.
- и ещё миллион всего... .
Ты это сначала покушай - вкуси радость бытия.
А мухомор - гриб ядовитый!! ! -отдашь концы и всё конец безвременный.
А жить так охота!!!
На пару минут! Потом, чувствуешь лёгкость и умиретворение... после происходить полное умиретворение.
Т*
Татьяна *******
А ты попробуй.
Да. Зависит от дозы. ксати говоря, я как-то 7 семечек белены слопал. Вот это "сказка" была. И змей горыныч летал и анаконду с буддой видел. Но странно как-то. Собрались эти засранца галюциногенные и давай с белогвардейцами на поле мочиться.
Yes
Resad Rehimov
абсолютно верно мухомор галюценегенный