Дикая природа
Бабочка получается из гусеницы. А из чего получается гусенница?
из яйца, которое откладывает сама бабочка
бабочка из куколки
гусеница- из яйца
Превращение (метаморфоз) у бабочек полный.
Из оплодотворенного яйца выходит личинка, гусеница. Цель жизни гусеницы – еда. Питаются они
в основном растениями.
Некоторые могут питаться разными видами растений, другие – лишь одним или несколькими видами.
Гусеницы немногих бабочек питаются нерастительной пищей (например, гусеницы молей) .
Гусеницы по мере роста несколько раз линяют, меняя внешнюю оболочку. Гусеницы обычно имеют
6 истинных грудных и 10 ложных брюшных – всего 16 – ног.
У некоторых видов число брюшных ног уменьшено. Это влияет на способ передвижения гусеницы.
Гусеницы способны выделять шелковую нить. Выросшая гусеница окукливается.
Некоторые перед этим выстраивают вокруг себя защитное сооружение, например, кокон из шелковой нити.
Коконы тутового шелкопряда разматывают и получают натуральную шелковую нить.
Кстати, тутовый шелкопряд стал домашним животным, утратил способность летать и в природе жить
уже не может. Куколка малоподвижна. Через некоторое время из нее появляется взрослая бабочка.
Многие бабочки дают несколько поколений в год. У других этот цикл занимает год или даже несколько лет.
Северные бабочки вынуждены переживать зиму.
гусеница- из яйца
в основном растениями.
Вы где были, когда зоологию проходили?
Виктор Ишутин
Я в это время с девочками анатомию изучал
Из бабочки, конечно)))) )
Она яйца откладывает))))))))
фсе изначально - из ЯЙЦА....
из личинки гусеницы))
Из личинки!
Ты вчера родился???! ИЗ КОКОНА конечно! Это тоже самое что спросить "Взрослый человек появляеться из ребёнка. А из чего получается ребёнок? " а что.. . разве нет?
Виктор Ишутин
Милая девочка,во первых я наверное старше твоего папы по возрасту и моя дочка гораздо старше тебя,а ты со мной говориш как с соседским мальчиком...неправильно это.Во вторых,прежде чем отвечать неплохо бы сначала понять вопрос,а потом найти правильный ответ хотя бы для себя.И в третьих-из кокона получается бабочка)))
А из чего получается ребенок я в курсе...своих двое)))