Дикая природа

Как будет выглядеть бабочка из этой гусеницы?

Олеандровый мотылек-Syntomeida epilais

Эта бабочка из семейства медведиц (Arctiidae) тот самый верблюд, который на самом деле не верблюд, а усовершенствованная лошадь. Олеандровый мотылек Syntomeida epilais «косит» под осу, а уж раскрашен на самый разный лад: тело и крылья радужно сине-зеленые, на крыльях, ногах и усиках белые пятна, конец брюшка красного или оранжевого цвета. Еще и бодрствует этот «усовершенствованный» мотылек днем, а не ночью. Занят, впрочем, тем же, чем и все остальные: машет крыльями (размах около 5 см) , питается нектаром, проживает в северной части Южной Америки, Центральной Америке, Мексике, на Карибах и во Флориде.

Еще одна интересная отличительная особенность этой медведицы — самки бабочки для привлечения самцов используют не феромоны, а ультразвуковой сигнал, который самцы улавливают на расстоянии многих километров. Новая пара образует настоящий акустический дуэт и поет до самого рассвета. Что-нибудь вроде «На заре ты ее не буди» , или другое, не менее приятное.

Гусеница олеандрового мотылька около 3,7 см длиной, оранжевая с черными волосками, благодаря которым медведица и получила свое название. Некоторые гусеницы подсемейства медведиц опушены настолько густо, что их называют «шерстистыми медведями» (woolly bear caterpillars), а в северных местах по цвету гусеницы люди определяют, насколько холодной будет зима. Такой вот чешуекрылый сурок Фил.

Бабочек S. epilais считают вредителями, потому что их гусеницы поглощают исключительно и в большом количестве олеандр. Интересно, что прелесть ядовитого олеандра гусеницы познали только в 17 веке, когда растение завезли в Америку испанцы. Яд олеандра делает их ядовитыми, поэтому птицы гусениц не трогают; зато клопам щитникам они очень даже по вкусу. Что еще раз подтверждает то, что на любую диковину найдется свой любитель. Даже на ядовитого чешуекрылого сурка.
Гаухар Diamond
Лучший ответ
Саид Саримсаков Спасибо за ответ. Так быстро, да еще и интересно... :)
шоколадница.
Е=
Ельдар =))
Это не бабочка, эта какая то морковка=))))