Дикая природа
Нашли во дворе птенца. Кто знает, кто это? (фото прилагаю)
Думаю, что кукушонок, но не уверена на 100%. А если и он, что с ним делать? Как кормить и чем? Сколько дома держать? Жалко оставлять на улице, кошка съест.
Определённо, дрозд! Какие могут быть сомнения? Птицы вывели второй или даже третий выводок, припозднились. Вот и птенец в неподходящее время. Птенца кормить только белковой пищей, насекомыми. У вас вполне оформившийся слёток, он вполне всеяден. Зёрна и крошки он клевать не будет, ему нужна мешанка, если вздумаете держать дома. Вполне сгодится мешанка для насекомоядный, ягоды рябины, калины, боярышника и т. п.
Дрозд, но не рябинник. Скорее всего - певчий. В неволе, как правило, не приживается.
Ребята, бОшку в руки возьмите ...какой птенец нафиг в КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ ???
Zaxra Esenalieva
Марина - у нас голова на месте! Свою придерживайте! Дрозды бывает за сезон и два (а то и три) выводка успевают на свет произвести....Вот и получается слеток в сентябре. Тем более что рябинникам дальние перелеты можно и не совершать
Рафис Фахреев
Игорь, извините , видимо, я плохой орнитолог -а птица действительно похожа на дрозда ...кормить теперь -насекомоядную птицу сложно...ну каких-то червей у рыбаков покупать...Но вы наверняка уже посоветовали???
Главное вырастить и приучить куковать ровно в семь... классный будильник получится))))
да это он, кормите мухами, гусеницами, хлебом и водой. Будет у вас ручная кукушка:)
Мария Руденко, specially for you сообщаю, что дрозд-рябинник практически всеяден, как любая птица отряда воробьинообразных. Питаются насекомыми, пауками, червями, моллюсками, ягодами, часто кормятся на земле. Его можно ягодами покормить - калиной или рябиной. Семенами какими-небудь, крошками.
На перепелку похожа.
Мы такую или просто похожую? птичку с перебитым крылом дома держали. В начале в клетке, она боялась, но потом привыкла, мы даже дверцу клетки открытой держали, она выходила, гуляла....летать же не умела.
Загляните на этот сайт, может чего полезного для себя найдете
http://www.mybirds.ru
Hе зерном, они насекомоядные. Хотя бы купи разных червей для рыбалки и мучных, что то обязательно ему понравится
фотки нет, но видимо действительно кукушонок :)
Арин X
Добавила, сразу не получилось)
Кукушка
раскрываете пошире рот и проталкивайте пищу подальше, чтобы не выплевывал, а вообще не стоило его подбирать, наверняка родители за ним следили