Теоретически могут.
У индейцев была даже такая пытка: голого человека привязывали к дереву в лесу, где было море комаров. Говорят, что человек в течение дня умирал от болевого шока и потери крови.
Дикая природа
Могут ли комары закусать досмерти пьяного человека?
могут но не тут а в тайге и чукотки- они на смерть оленей закусывают
Могут и не пьяного, если сильная аллергическая реакция.
Если этот пъяный уснул или отключился на пляже, где нибудь на Амуре, в конце июня, то запросто.
Могут если у них похмелье
Чисто теоретически, если у пьяного человека тяжелая индивидуальная непереносимость компонентов комариной слюны, или если комаров очень, ну просто очень-очень много, а у пьяного человека имеется в наличии повреждение крупных кровеносных сосудов или разрыв аневризмы, то да. Могут. Главным образом за счет отсутствия нормального свертывания крови из-за антикоагулянтов, которые комарихи дружно впрыснут ему в кровь многомиллионными укусами.
На практике это просто фантастика. Возможность острой аллергической реакции с летальным исходом ничтожно мала.
Пардон, не учла маленькой детали. Если этот пьяный уснул голым и привязанным к дереву где-нибудь в тайге, то вероятность закусания на смерть возрастает почти до 1:1. Правда, в данном случае речь идет не только о комарах, а смерти будет предшествовать тяжелое нервное расстройство.
вот ведь несправедливость! но когда мой муж нечаянно переборщит, так его комары вообще не трогают, зато меня спящую рядом, просто загрызают!)))
нет столько комаров