Дикая природа
Максимум на какой высоте могут летать комары?
Хороший и злободневный вопрос, надо бы выяснить. По моему опыту, 16-й этаж для них - разминка.
Комары на Камчатке отмечены особенной приспособляемостью и обитают во всех местах, где, казалось бы, любой уважающий себя комар обитать не может. Каких только комаров мы не видели в нашем путешествии! Мы видели комаров, которые обитают на равнине, и комаров-горцев, летающих на высоте 3000 метров над уровнем моря; комаров, живущих на вулканическом пепле; комаров, живущих на снегу и на льду; комаров, обитающих в местах, где, казалось бы, и есть-то некого (только мы на свою беду случайно зашли) ; комаров, спокойно сидящих на палатке при порывах штормового ветра до 25 метров в секунду, комаров, обладающих мощным коллективным разумом и потрясающим чутьем на человека
до 7900 метров -доказано)) ) в стратосферу залетают меняют форму крыла и начинают разгонятся до 3 звуковых )))
Mosquitoes have been found breeding up to 8,000 feet in the Himalayas and 2000 feet underground in mines in India. Комары были найдены на высоте до 8000 футов в Гималаях и 2000 метров под землей в шахтах в Индии
(фут 30.48см.)
Мне это неизвестно, но метра на 23-24 поднимаются. Живу на 9 м этаже- залетают иногда (восходящие потоки тёплого воздуха поднимают?)
да на той на которой будет лететь самолет в который они проберутся
Слишком высоко лететь ему смысла нету, кровишек там не найдет.
комары ВЕЗДЕсоСУЩИ!!!!
От них не скроешься, это уж я точно знаю.