Дикая природа
Это что за "нечто" ? Как это явление природы именуется ? Это норма или запущенный процесс ? ===>

На вашем фото представитель семейства кольчужных сомов Loricariidae вид Ancistrus sp. или Золотой анциструс
Классификация этого семейства периодически меняется, отдельные рыбы переходят из рода в род или название рода меняется, но тем не менее можно выделить шесть под-семейств (Hypoptopomatinae, Hypostominae, Loricariinae, Neoplecostominae, Lithogeninae и Delturinae), из которых три первых хорошо знакомы аквариумистам.
Самое многочисленное и, пожалуй, самое популярное у аквариумистов подсемейство - Гипостомины (Hypostominae), которое, в свою очередь, делится на несколько триб (Ancistrini, Corymbophanini, Hypostomini, Pterygoplichthyini, Rhinelepini). ТРибы - Анциструс (Ancistrus), Гипостомус (Hypostomus), Птеригоплихт (Pterygoplichthys), Гипанциструс (Hypancistrus), Панак (Panaque) и т. д.
Золотой анциструс
не знаю красиво или нет, но интересное фото
Анциструсы при определенных внешних факторах могут менять пол (впрочем, как и многие другие рыбы) . Так, при длительном отсутствии в аквариуме особей мужского пола одна из самок может превратиться в самца со всеми присущими ему признаками и качествами (и возможностью оплодотворять икру) .
У анциструсов отсутствует плавательный пузырь, и они не могут подолгу зависать в толще воды, как другие рыбы. Поэтому, для того, чтобы проплыть некоторое расстояние не цепляясь своим ртом-присоской за различные предметы, анциструсы вынуждены активно работать плавниками.

Золотой анциструс

Елена Пупач
Потрясающе! спасибочки!
Это норма - многих жителей подводных глубин мы вообще не знаем - есть и понеобычнее даже )))
Это воблер крупным планом???
Это рыба живёт на глубине!! ! Выдерживает давление на глубине 1 км
фу!