Дикая природа

Белки что, правда ЕДЯТ птиц?! Они всеядные?

Ирина Качурина
В отличие от зайцев или оленей, белки не способны усваивать клетчатку, и поэтому в основном питаются растительностью, богатой белками, углеводами и жирами. Самым тяжёлым временем для белок является ранняя весна, когда зарытые семена начинают прорастать и более не могут служить в качестве пищи, а новые ещё не поспели. В этот период белки питаются почками деревьев.

Несмотря на широко распространённое мнение, белки всеядны: кроме орехов, семян, плодов, грибов и зелёной растительности они также употребляют в пищу насекомых, яйца и даже небольших птиц, млекопитающих и лягушек. Очень часто эта пища заменяет белкам орехи в тропических странах.
Саша Кудрявцев
Лучший ответ
Серега Попов совсем охуевшие
Птенцов - конечно! Вы бы видели, с каким удовольствием белки разоряют гнёзда и жрут яйца и птенцов! На взрослых птиц, по-моему, не охотятся.
Ирина Сид
Птенцов из гнёзд таскают. А на взрослых птиц не охотятся. Если только схватят сидящую на гнезде или раненую птицу.
Селби Алтыева
При случае птиц едят даже коровы!! например птенцов голубей!! которые на фермах падают им в кормушку с потолка!!
Можно сказать, всеядные. Не птиц, а птенцов едят. насекомых, грибы, орехи. что дают, короче.
Все грызуны ВСЕЯДНЫ!
Ну вы что совсем. Белка не может есть птицу! Зачем ей за ней гонятся когда можно что-то сорвать.
Евгений Ганичев Птенца белка может съесть запросто, и это не такая уж редкость, когда она ест птенцов, выпавших из гнезда. Ну, не крупных, конечно.
Белки не едят птиц. Они питаются орехами, грибами, семенами, шишками. И надо же такое придумать - балки всеядные???
Ирина Качурина

Вроде фотошопом не пахнет - белка сожрала воробья.
Евгений Ганичев ну, нет, ольга, вы ошибаетесь. Белки действительно немножко и хищники. Они могут есть насекомых, и даже птенцов, когда им не хватает грибов и орехов, или не достаточно питательны.
Vika Pavluk И, тем не менее, это факт.
Посмотрите ролик "белка против змеи".
http://www.yapfiles.ru/show/123633/0c1d87588a0029f1b2db003d3639a2cc.flv.html
Питаются исключительно растительностью морские свинки, зайцы....А мыши, крысы. белки, суслики едят всё подряд.
Vika Pavluk А про кроликов и не писала. Тем более, что поведение одомашненных, и даже прирученных животных сильно отличается от поведения их диких родственников.
Возможно едят. Я например иногда ем блох, благо их много у меня дома