Дикая природа

Правда, что слюна белки ядовита?

Сегодня с ребенком прогуливались в лесу, кормили белок орехами - одним словом отлично проводили время. Мимо проходила бабушка (лет 50) с внучкой и сказала быть с белками поосторожней, а то у них ядовитая слюна. Это правда? Или это очередной плод бабушкиных фантазий?
Слюна у белок не ядовита.
И микробов в ней особых нет. Укусы быстро заживают без последствий. Нагноений не бывает.
Единственно - если у Вас аллергия на белок, место укуса вспухнет станет твердым. Но это не надолго.
Даже при очень сильной аллергии. назавтра опухоль спадет и ранка заживет оч. быстро.
Чтоб не куснула, соблюдайте обычные меры предосторожности: за хвост не дергать, не хватать, резких движений не делать, не вопить,... -все как всегда с дикими животными.
И тогда белочка вам доверится:
Ekaterina Gapodchenko.
Лучший ответ
Про бешенство верно, но его переносят все млекопитающие. А по-настоящему ядовитыми среди них являются только самцы утконосов и щелезубы.
Бред собачий
Кроме некоторых землероек и щелезубов, у которых ядовитая слюна, ядом обладает утконос
но ни как не белка
ох уж эти бабушки! чего только не нафантазируют! можно заразиться бешенством, но яда там и впомине не должно быть! яд в основном у змей и скорпионов
Ruslan Baikin
Нет, яда как такого там нет, но бактерии всякие есть конечно
Санек Тюряга
А сказала что они ночью еще и в вампиров превращаются? неужели забыла??))))))
нет, конечно, бред это все
обожаю, когда люди сами не знают, о чем говорят, как милая бабулька
белки переносчики вируса бешенства, это страшнее яда.
Алексей Zh
смотря какая белка бывают же ядовитые змеи наверно есть и ядовитые белки
может эта белка больна спидом
Ох уж эти бабушки!!!! Она про слюну откуда знает? На неё белка плюнула, что ли?