Дикая природа
Правда ли что у крыс слюна обладает обезболивающим эффектом? ВН.
Один крендель рассказывал, что у них в войсковой части, где-то в забайкалье, ночью крысы сгладывали кончики носов и пятки у спящих солдат, предварительно облизав их своей обезбаливающей слюной, солдат просыпается, а у него пяток нет, или половины носа, не знаю верить или нет.
Типичная байка из склепа. Мой дедушка рассказывал как его крыса за нос слегка цапнула, так он сразу проснулся.
Egor Ka
крыса молодая была, неопытная...
Сергей Бежан
Меня постоянно кусает домашняя крыса, иногда пропарывает зубами раны с обильным кровотечением, но при этом боли я сильно не чувствую. Если бы такую же гвоздём случайно распорол или чем-то ещё острым, было бы гораздо больнее, странно, что говорят, что у них нет обезбола в слюне
впервые слышу...)) ну на счет обглоданых пяток-это вранье конечно...)) вообще крысы в большей степени растительноядны и мясную пищу поедают обычно лишь в крайнем случае, предпочитая живому мясу полуразложившиеся трупы... но если ребята там бухали периодически, то возможно крысы их во сне иногда и кусали... кусали, но не более того... разумеется ничего они у них не отгрызли-это фантазии... другое дело, что крыс, которые вообще на людей обычно не нападают (за редким исключением, обычно бешеные или в безысходной ситуации), по какой-то причине привлекает запах алкоголя и устоять они перед ним часто не могут... потому бывают случаи, когда крысы кусают пьяных граждан... но известно, что у страха глаза велики... тем более. что крыс люди побаивались во все времена, не только из-за их своеобразного внешнего вида, но и по той причине, что крысы часто являются носителями опасных в т. ч. и для людей инфекционных болезней, а потому с древнейших времен им приписывают черт те что, включая связи с нечистой силой и людоедство... большая часть наиболее идиотских сказок о крысах зародилась еще в древнейшие времена, и басни эти благополучно дожили и до наших дней...
не правда
Чего по пьянке с людьми не случается...
ложь все это, просыпались, одна голова оставалась. Смотрит и не поймёт что делать! Юмор 21го века.
Вас за всю жизнь ни разу крысы не кусали?
Конечно же бред! Если только "спиртяги" перегоняя керосин и т. п. перепить, возможно и не только без пяток остаться!