Дикая природа

способен ли человек убежать от чёрной мамбы если она за ним гонится ???расстояние 3-8 метров

Anatoly Poklad
Яд мамбы очень силен, один из самых сильных. А кроме того, это самая быстрая из ядовитых змей. Скорость, которую она способна развить, достигает десяти километров в час. Даже на ровной местности убежать от нее непросто, а в густых зарослях она догонит человека шутя. Хотя просто так мамбы за людьми не гоняются, но если мамба разозлилась, а это с ней происходит по самому незначительному поводу, то она с ходу переходит в нападение и может преследовать убегающего человека, что большинство змей делает крайне редко.
Черная мамба достигает длины свыше четырех метров, остальные помельче. Живут все мамбы исключительно в Африке, охотятся как на земле, так и на деревьях. Заметить мамбу в нависающих над тропинкой ветвях очень сложно, а если вы оказались в пределах ее досягаемости, то она часто решает, что нападение — лучшая оборона. Сделать трехметровый выпад для крупной мамбы не составляет труда. Африканцы боятся мамб гораздо больше кобр и гадюк. Если гадюки кусаются только в крайнем случае (или в случае, который они считают крайним) , то мамба пускает в ход зубы не задумываясь, без малейшей задержки.
И кто быстрее выдохнется – к гадалке не ходи и так понятно)
Иван Опрелянський
Лучший ответ
Ужас какой! Ну их на фиг! В Африку не поеду точно!
От змей нельзя убегать, т. к. они реагируют на движение. Самый верный способ борьбы с черной мамбой - забить камнями!
судя по ее размерам в фильме "убить билла"--да
средняя скорость бега человека-20-25 км/ч
Помоему все эти россказни про кровожадность мамбы не более чем миф, которым пугает домохозяек Нэшнл Джеографик
Да не догонит мамба человека что за бред! Иначе змееловы не могли бы ее поймать, когда она понимает что уползать бесполезно то занимает оборонительную позицию, она опасна когда человек слишком близко от нее и когда ее не заметно
способем под огромным действием одреналина)) ) они такие чудеса тварят мама мия))
В меня один раз чуть гром не прилетел, дак я чуть ли автобус не догнал=))) Так побежал, наверно убежал бы...
Оля Добрых
Способен убежать. И мамба быстрей выдохнется...