Дикая природа
Нужна помощь.. не подскажете черты приспособленности к среде обитания летучей мыши?
У них есть возможность охотится в темноте благодаря ультразвуку. Мыши испускают ультрзвуковою волну и по ее отражению понимают рассотяние до добычы её размер а также благодаря ультозвуку способны летать в полной темноте не натыкаясь на припятсвия. Мыши - вампиры, питающиеся кровью животных, имеют в составе своей слюны обезболивающее вещество, и поэтому животное не чувствует боли от укуса и вещество не дающее крови сворачиваться (антикоагулянт) . Надеюсь, что помогла. Удачи!
У них есть возможность охотится в темноте благодаря ультразвуку. Мыши испускают ультро-звуковою волну и по ее отражению понимают расстояние до добычи её размер а также благодаря ультро-звуку способны летать в полной темноте не натыкаясь на препятствия. Мыши - вампиры, питающиеся кровью животных, имеют в составе своей слюны обезболивающее вещество, и поэтому животное не чувствует боли от укуса и вещество не дающее крови сворачиваться (антикоагулянт) . Надеюсь, что помогла. Удачи!