Дикая природа

Почему слоны не умеют прыгать?

Кира Блэк
Из-а веса.. . и шеи.. . Объясняю: вес слишком велик и им тяжело прыгать, а когда они приземляться, если прыгнут, то и очень больно в ногах, из-за того же веса.. . Шея: позвонки в шеи, у слона, очень хрупкие и во время прыжка он может себе его повредить.. как не как у него самый хрупкий шейный позвонок, а тут вес головы и после прыжка такое давление.. . Для них это верная смерть! ! Зачем рисковать? Вот они и не отрываются от матушки Земли))
Наталья Усанова
Лучший ответ
А вот смотри, как красиво на посадку заходит.
в детстве прогуливают физкультуру
умеют, но низехонько!
Кира Блэк Нет, воабще не умеют, инфа 100%
Выколупывать замучаешься
а почему жирафы не подмываю... ся?
Вы покушайте хорошо так, плотненько раз 8 в день, непременно с пивком, хотя бы месячишко, ну чтоб хоть немного приблизиться к слоновьим размерам... и подпрыгните. Думаю. пары раз хватит, чтоб самостоятельно ответить на свой вопрос)
Наталья Таран
Кстати, верблюды тоже прыгать не умеют. Ещё в старинные времена, во времена Щелкового пути, купцы с караванами, останавливаясь на ночлег, окапывали своё стойбище двумя кругами неглубоких ямок. И в середине этого круга спали сами и давали отдых своим верблюдАм, зная, что они никуда не уйдут. Они не смогли бы перешагнуть и тем более перепрыгнуть две неглубоких ямки... Кстати, о слонах. Они не могут не только прыгать, но и бегать. Они передвигаются ОЧЕНЬ быстрым шагом. Зато ОЧЕНЬ ХОРОШО ПЛАВАЮТ!! ! А уж как хоронят они своих.... Кстати, слоны--единственные жи-е, у которых 4 коленки!
Slay Smelter
Умеют! И еще и как! Сам видел !
Евгений Тюгай
Кира Блэк В мультике?)
слоны умеют прыгать
Короткие ноги и огромная масса тела просто не позволяют слонам прыгать .И, не исключено, что слоны просто индивидуальны в этом отношении.