Дикая природа

У какого жвотного сомый громкий голос? мне нужно узнать это до завтра. пожалуйсто ответьте!

Водяной жук Micronecta scholtzi, сам размером с рисовое зернышко, зато способен издавать звуки громкостью до 105 децибел – абсолютный рекорд для таких скромных размеров!
Самое шумное животное, живущее на суше – макака-ревун. Его крик, больше похожий на рычание, слышен за пять километров.
Карибская квакша – самое шумное в мире земноводное. Кваканье самцов этого вида лягушек сравнимо по громкости с шумом работающей газонокосилки. Жителям Пуэрто-Рико и Гавайских островов, где водятся эти лягушки, ежегодно приходится провести не одну бессонную ночь в брачный сезон амфибий.
У синего кита самый громкий голос среди всех млекопитающих планеты – аж до 188 децибел! Их голоса разносятся на расстояние до 805 километров, однако из-за низкой частоты люди не всегда могут их слышать. И, пожалуй, оно и к лучшему!
Кто бы мог подумать, что крошечные креветки, которые не кричат, не воют и не квакают, являются, тем не менее, самыми шумными существами в мире! Все дело в том, что креветка, щелкая клешней при ловле добычи, выбрасывает из нее струйку воды, скорость которой достаточно велика для образования пузырьков водяного пара. Затем эти пузырьки лопаются с громким хлопком в 200 децибел, оглушая добычу. Шума, который издают колонии креветок, вполне достаточно для того, чтобы скрыть целую подводную лодку из видимости эхолокатора.
Гуахаро, разновидность козодоев – самая шумная птица. Гуахаро селятся в пещерах и используют звук для ориентации в пространстве, как и летучие мыши. Однако, в отличие от летучих мышей, звук, издаваемый ими, могут слышать люди – именно поэтому от больших колоний этих птиц лучше держаться подальше, иначе есть риск оглохнуть.
Самое шумное насекомое – это медведка. Ее стрекотание громкостью 92 децибел слышно на расстоянии до 600 метров.
Зиятдинова Миляуша
Лучший ответ
кошка во время течки
Zugo Zugo
А ты догадайся....
Svaja Christina Sapakova
По каналу Дискавери слышал, что львиный рык слышен на несколько десятков километров. Может у льва?
Слон, лев, петух
Самый громкий голос у обезьяны-ревуна из Южной Америки. Собственно ее название это и доказывает.
у льва когда он стал не стой ноги