Дикая природа

Какое животное обладает самым громким голосом

Это может быть носорог, страус, крокодил,горилла?
Экономика *
... самцы цикады издают самые громкие звуки из всех насекомых, вибрируя ребристыми пластинками в двух резонаторных полостях на брюшке. Звук цикад слышен на расстоянии свыше 400 метров.

...индийский павлин издает самые громкие в мире птиц звуки, которые слышны за несколько километров.

Голубые киты - не только самые крупные, но и самые громкие животные. Кит может произвести звук, равный 188 децибелам. А сердце голубого кита бьется 9 раз в минуту!
Максим Гущин
Лучший ответ
Какое животное обладает самым громким голосом? (крокодил)
Адам Хасиев
Крокодил.
Обезьяны ревуны может?
Петр Шкирин
КРОКОДИЛ
Голос крокодила - что-то среднее между лаем и рёвом, особенно часто слышен в период размножения. Свои вокальные звуки крокодилы производят, принуждая воздух проходить через «переговорную коробку» (гортань) в горле. Новорожденные крокодильчики зовут взрослых, когда находятся в опасности, но производят звуки и во время кормления. Наблюдения показали, что звуки, издаваемые только что вылупившимися малышами помогают им держаться вместе. Взрослые животные также производят звуки, предназначенные для общения с другими взрослыми особями. Самый типичный звук взрослых крокодилов - громкий, низкий рев, который повторяется, и, возможно, вторится другими взрослыми.
Elchin Mamedov
хм... а мне кажется вообще слон)))
Тигр, лев. Р-р-р-мяу!
слон наверное. его инфразвуковой рев (который они, кстати, ногами вроде слышат) слышен собратьям за километры. Да и в нашем слуховом диапазоне он не хило выдает
соседский ПЕТУХ!!!
неет. это моя кошка.
носорог
собака
ыыы) ) не знаю мне кажется носорог)