Дикая природа

Что может нарушить идиллию этого стада? Почему? С чем связана возникающая агрессия?

Юрий Русских
Человек - охотник... .
Этот уже тут : кто-то же фотографировал это стадо.. .
А где фотоаппарат - там и ружьё !!!
Без ружья в тех краях очень опасно шариться.. .
;-)
Ирина Линькова(Рыжанкова)
Лучший ответ
Может речь идет о начале сезона дождей? Тогда антилопы, зебры и газели переживают массовую миграцию, В этой самой массовой в мире миграции участвуют около 2 миллионов антилоп и зебр. Многие из них становятся добычей хищников – львов, гепардов, гиен и диких собак, преследующих стада по пятам. В это время по саванне движется сплошной поток животных, который не останавливается ни перед какими препятствиями, в том числе и водными преградами
В июле (начало сухого сезона) они, спасаясь от засухи, начинают перемещаться с высохших равнин танзанийского парка Серенгети на север в Кению.
В октябре после начала сезона дождей их живой поток движется в обратном направлении.
Сафари!
Tima *
Агрессия у травоядных может быть связана (в рамках одного стада) с борьбой за самку.
Инна Сергеева
А в кустах---ЛЁВА.
Часто отдельно пасущиеся антилопы конгони, гну, топи и зебры.
Составляют небольшие группы, состоящие из пяти и до пятнадцати зебр или гну.
Большие стада, состоящие более чем из пятидесяти животных, без всякой причины иногда убегают значительно чаще и дальше, подчас за многие сотни метров, прежде чем остановиться и глядеть на нарушителя покоя (если имеется таковой) . Отчего это происходит: единичные особо пугливые животные внезапно бросаются бежать, увлекая за собой все остальное стадо. Чем больше гну пасется вместе, тем больше вероятность, что среди них найдется одно или несколько животных с особо чувствительными нервами; потомуто большие стада чаще удирают, чем маленькие группы или отдельно пасущиеся животные.
Монохромные вскоре перестанут гармонировать с пейзажем, уничтожив травяной покров.
Настёна Урбан