Дикая природа
Почему волк может перебить всё стадо, если он не в состоянии съесть всех овец?
Чтобы повысить самооценку.
Не съем-перекусаю!
Это инстинкт, природная, так сказать, программа.. Такая же прогамма, кстати, есть и у наших домашних кисок. Которых кормят, за которыми ухаживают-однако мышей они все так же ловить продолжают. Кстати, с кошками ученые даже проводили исследования. И, выпуская из клетки одну мышь за другой, было доказано, что кошка всегда готова поймать мышь, даже если съела их столько, что больше не может. Кошка будет ловить мышей, и когда они станут свешиваться из пасти, и когда под передними лапами у нее окажется по мыши, она все равно будет стараться поймать еще.. Это кошка-а вы о волке. Хотя-вот что еще пишут о "кровожадности"волка специалисты. * Такого свойства, как "кровожадность", у животных вообще не бывает, его придумал человек. В природе волки убивают столько добычи, сколько им необходимо для еды. Мнение о кровожадности волка возникло в связи с тем, что эти звери, оказавшись в овчарне или в стаде овец, действительно могут убить их довольно много. Домашние овцы настолько неспособны на адекватное оборонное поведение, что с "точки зрения" хищника все являются больными. Следует заметить, что охранные (не пастушеские) собаки, попав в стадо овец, тоже могут многих загрызть - срабатывает природная "программа".Кстати, лисица, попав в курятник, также давит там всех кур до единой-что тоже приводит людей в недоумение.
Увлекается любимым делом.
Обычно, массовая резня отары волками наблюдается тогда, когда они мелких учат охоте.
Харню написал. Волк не бъет все стадо специально. Да и по другоиму это называется - "режет стадо". Как правило это волк-одиночка, крупный, сильный, чрезвычайно умный и хитрый. К стае прибивается на короткое время для секаса. О волке-одиночке я могу до утра рассказывать.... Как рн режет стадо спрашиваете? Волк знает, что при любом раскладе погони не избежать, поэтому даже с поправкой на свою мощь, он должен точно рассчитать вес добычи - от этого зависит будет ли у него ужин, а иногда и жизнь. О! Это воистину жуткое зрелище: волк выбирает момент, берет хороший разбег и на бешенной скорости врезается в стадо и начинает валит всякого, кто попадается на пути. Убив овцу, он пробует ее на вес. Если тяжелая - бросает и убивает следующую, пока не попадется та, с которой он легко убегает в лес. Впечатление, что локомотив врезался в стадо и никакая сила не в состоянии его остановить. НО! Как утверждают некоторые источники его может остановить специально обученная крупная кавказкая овчарка.
Стодо диких зверей волк перебить не может. Пока он убивает, преодолевая яростное сопротивление одного, остальные убегут. Домашние овцы ни сопротивляться, ни убежать не могут. Но если стадо защищено (при стаде есть серьёзные собаки) то волк хватает одну отбившеюсю и убегает.
Как и у каждого животного, у волков, бывают отклонения от психики, тоесть шизофрения, (у людей блатные например) вот он по животному и доказывает своё преимущество, до тех пор пока не нарвется на мощного козла, потом сам "козлом2становится Элементарно так было есть и будет
Привычка
Он так развлекается. Это действительно так, сначала режет главного барана в центре, овцы раз бегаются и он веселится, это не шутка
никого он на вес не пробует. хорек точно так же всех кур давит. что тоже на вес пробует? это инстинкт
жаба
такие волки наверно хохлы)
Когда волк злой,
он все стадо режет