Дикая природа

Почему волк не хочет выступать в цирке?

Почему волк не хочет выступать в цирке? Он, что, боится льва и тигра?
Max X
https://fishki.net/3053846-pochemu-volki-ne-vystupajut-v-cirke.html
Эти животные практически не подлежат дрессировке.

Прежде всего, сложность дрессировки связана с поиском индивидуального подхода к каждому животному. К тому же волки поодиночке очень опасливы и трусливы. Они боятся большого скопления людей, яркого света, громких возгласов, аплодисментов.

Утверждение о том, что волки не выступают в цирке, не совсем верно. Приручить волка и обучить его трюкам можно. Но это очень тяжелый труд, а начинать работу можно только с животным, собственноручно выращенным и выкормленным из соски. Поэтому редко кто из дрессировщиков занимается волками в силу специфики характера и их экзотичности, отдавая предпочтение гораздо более легко обучаемым собакам.
Екатерина Коренькова – дрессировщица Пермского государственного цирка. Она начала работать с номером под названием «Дрессура волков» в 1995 году будучи еще совсем юной 18-летней девушкой. Екатерине удалось доказать, что серые хищники способны демонстрировать удивительную преданность и ласковость, если попадут в руки к человеку совсем маленькими щенками. Но при этом работа с ними – это колоссальный труд, достичь достойных результатов в котором способен не каждый дрессировщик.
Madina Erkenovna
Лучший ответ
Ваня Петров . Создавайте свои темы, а не пользуйтесь чужими вопрсами. Либо читайте то, что написали ранее на данный вопрос.

Почему волк не выступает в цирке?)))
Аркадий Мкртчян в «Юмор», 3 года назад• 12 ответов

В ПСИХОЛОГИЮ .Волк слабее льва и тигра, почему волк не выступает в...
stam в «Психология», 2 года назад• 12 ответов

Почему волк слабее льва и тигра, а в цирке не выступает?
Анна Корнева в «Общество», 1 год назад• 10 ответов

Почему волки не выступают в цирках?
* в «Психология», 3 года назад• 14 ответов
Max X У меня комбинированный вопрос, но в следующий раз учту это. Мой косяк, признаю.
Конечно боится.
Юрий Разин
Выступает, и учись пользоваться поиском, это в правом верхнем углу на странице.
при виде еды теряет рассудок
Юлия Мирошкина
Юрий Маткурбанов при виде какой еды и где?