Дикая природа
Почему волков ассоциируют с одиночеством?
"Одинокий волк" ? что это за выражения волки ведь стайные животные.. Или я ошибаюсь?
все правильно.
Одинокий волк - волк изгнанный из стаи. Именно поэтому с ним и сравнивают. С тигром не сравнивают, потому что для тигров это образ жизни, а для волка трагедия.
Nurbek Abilov
хм. а некоторые с такой гордостью это говорят: -)
Волки в стаи сбиваются только от необходимости, в голодное зимнее время, когда охотиться удобнее стаей.
волк социальное животное, стая - это семья; так что одиночка это кобель, или ещё молодой, или уже старый.
за белочку - выгоняют в поля пастись на коровах - правда, бред?
волк всегда стайное животное. лишь на момент щенения волчица уединяется вместе с доминирующим самцом для родов и выхаживания щенков. щенки прошлого года, так называемые прибылые в это время держаться вместе на хорошо им знакомом семейном участке. по мере подрастания щенков матерая пара менее агрессивна в отношении щенков прошлого года и стая вновь собирается вместе. одинокий вол это как правило волк получивший травму. либо в силу возраста не способный принимать активное участие в групповых охотах стаи -основном способе добывания пищи. такая особь в стае рискует пр негативных обстоятельствах стать пищей для более сильных родственников. вот в силу таких обстоятельств такой волк вынужден вести одиночный образ жизни.
Не понимаю почему. Волки стаей ходят. Лучше уж тогда "Одинокий Рак" ). Среди них отшельники чаще встречаются)
они стайные, но волков часто выгоняют из стаи по этому их ассоциируют с одиночеством